Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С января девочек в Эстонии начнут прививать от вируса папилломы
Автор: calipso в 05/01/2018 07:10:00 (2528 прочтений)


В Эстонии, начиная с января, девочек в возрасте от 12 до 14 лет будут прививать от папилломавируса и использовать для этого комбинированную вакцину, защищающую от шести возбудителей болезни. Вакцинация будет проводиться в школах.

Далее...



"Этот вирус очень распространен среди населения. Считается, что каждый человек хотя бы раз в жизни с этим вирусом когда-то встретился. Заражение вирусом папилломы человека, как правило, происходит при сексуальном контакте. Онкологическим заболеваниям, вызываемым вирусом папилломы человека, гораздо больше подвержены женщины, чем мужчины. Наиболее часто встречается рак шейки матки, он составляет примерно 70% из всех злокачественных опухолей, вызываемых этим вирусом", - отметила главный специалист Отдела борьбы с эпидемиями и мониторинга инфекционных болезней Департамента здоровья Ирина Филиппова.

По словам специалиста, в Эстонии от рака шейки матки ежегодно лечится 1000 женщин и в среднем 70% женщин ежегодно умирают от этой болезни. Именно поэтому было принято решение начать вакцинацию девочек.

"Вакцинация будет в основном проходить на базе школ, вакцинировать будут школьные медработники, которые по меньшей мере за неделю до вакцинации пришлют родителям уведомление о вакцинации и опросят родителей на согласие проведения вакцинации", - рассказала Филиппова.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости