Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
488 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За минувший год количество жителей Нарвы сократилось на 850 человек
Автор: calipso в 08/01/2018 07:20:00 (2428 прочтений)


По предварительным данным регистра народонаселения, за минувший год количество жителей Нарвы сократилось на 850 человек. Теперь нарвитян чуть более 58 500. Тенденция оттока населения из Нарвы сохраняется. В позапрошлом году нарвитян стало меньше на 1000.

Далее...



По мнению председателя горсобрания Нарвы Александра Ефимова, несмотря на то, что отток населения в ближайшие крупные города - участь многих периферийных городов, это не должно быть оправданием и нужно прилагать определенные усилия, чтобы привлечь молодежь в Нарву.

"Для того, чтобы у молодежи был стимул вернуться в город, нужно подумать о том, что их интересует. На мой взгляд, прежде всего это рабочие места и достойная заработная плата. А во вторую очередь - досуг, отдых, удобная городская среда. Всем этим вещам необходимо уделять внимание. За какой-то обозримый период времени в отдельно взятом городе достичь этого невозможно. Но к этому обязательно нужно стремиться и прилагать все усилия", - считает Ефимов.

Председатель депутатской фракции "Наша Нарва" Катри Райк считает, что реальное положение дел хуже, чем официальные данные регистра.

"Я думаю, что очень многие люди, которые прописаны в Нарве, на самом деле не живут здесь. И всегда печально наблюдать, как уже не первый год из Нарвы уезжает почти тысяча человек", - отметила Райк и добавила, что согласно исследованиям, к 2030 году в Нарве останется примерно 40 000 горожан. "Это будет означать серьезные изменения для среды города. Нужно будет решать, какие районы города оставить и развивать", - сказала она.

Райк убеждена, что ситуацию улучшило бы придание государством Нарве особого статуса. Например, чтобы предприниматели могли брать кредит на льготных условиях.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости