Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Алексей Мяги обвинил вице-канцлера Минкульта в дезинформации министра и пособничестве коррупции
Автор: calipso в 09/01/2018 07:20:00 (1502 прочтений)


Член совета Narva Muuseum, депутат городского собрания Нарвы Алексей Мяги после выступления министра культуры Индрека Саара в Рийгикогу на тему ситуации в Нарвском музее заявил, что министра вводит в заблуждение член совета, представляющий государство, Тарви Ситс.

Далее...



В Рийгикогу 8 января министр культуры Индрек Саар сказал, что если представители города продолжат блокировать работу совета музея, то государство возьмет на себя полное финансирование музея.

Член совета Нарвского музея, представляющий интересы города, Алексей Мяги считает, что министр не обладает всей информацией о ситуации в музее.

"Мне очень жаль, что министр культуры г-н Саар, слепо полагается на своего подчинённого вице-канцлера Тарви Ситса, который, мягко говоря, дезинформирует не только своё руководство, но и общественность. Полагаю, что министру культуры следует знать и о коррупции, процветающей в SA Narva Muuseum, которую "крышуют" его подчиненные и по какой-то причине не докладывают об этом министру культуры. Предпринятые попытки членов совета от города Нарва разобраться в ситуации натолкнулись на очередной отказ в предоставлении той или иной информации. Обращаю также внимание на то, что законных оснований что-либо предлагать и уже тем более требовать от города Нарва у подчиненного министру культуры Тарви Ситса нет", - заявил Алексей Мяги.


Индрек Саар: нарвские депутаты министра ЭР не шантажируют
"Если со стороны города финансирование сократится или его совсем не будет, то придется пересмотреть деятельность музея или найти дополнительные ресурсы со стороны государства. Мы надеемся, что нам не придется так поступать и решение появится в сотрудничестве с городом Нарва. Но мы должны быть готовы и к другому варианту событий", - сказал Индрек Саар на пресс-конференции Рийгикогу, отвечая на вопрос Свободной партии.

Министр культуры добавил, что если в ближайшее время не удастся договориться о финансировании музея и город Нарва не начнет выполнять свои обязательства по его финансированию и будет продолжать блокировать работу совета музея, то государство должно будет найти законные возможности, чтобы руководитель музея был выбран и музей продолжал работу.

Индрек Саар также сказал, что председатель совета музея вице-канцлер Министерства культуры Тарви Ситс предложил заменить одного из членов совета музея со стороны города, который систематически блокирует работу совета. Хотя Саар не назвал фамилию этого члена совета, это, по данным ERR, депутат горсобрания Нарвы центрист Алексей Мяги. Однако его замена зависит от решения городской управы.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости