Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Белом доме думали о выводе части войск из Прибалтики
Автор: calipso в 10/01/2018 07:10:00 (1045 прочтений)


В Белом доме после прихода к власти Дональда Трампа рассматривали возможность вывода части американских войск из Восточной Европы для улучшения отношений с Россией, сообщило во вторник издание Daily Beast.

Далее...



"В начале правления Трампа высокопоставленный представитель Совета национальной безопасности Белого дома предлагал вывести часть американских войск из Восточной Европы в качестве инициативы по новым отношениям с (президентом России) Владимиром Путиным", — говорится в материале.

Там указывается, что этим чиновником был заместитель помощника Трампа по стратегическому планированию Кевин Харрингтон, который озвучил свою инициативу в феврале 2017 года (Трамп занял президентское кресло в январе). Как утверждается, источник Daily Beast слышал об этом непосредственно от Харрингтона, который будто бы предлагал "отвести часть войск США от российских границ в рамках стратегического предложения по пересмотру американских интересов в контексте новых отношений с Россией".

"Бывший коллега Харрингтона сказал, что тот просил о выводе или передислокации американских войск из стран Балтии… По его словам, он рассматривал это как жест в адрес Кремля", чтобы понять, можно ли улучшить отношения с Россией, говорится в материале. Там указывается, что этот "бывший коллега считал данную идею опасной и наивной".

Отмечается также, что Белый дом пока не ответил на просьбуу о комментарии по этому поводу

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости