Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Стерилизуйте своих кошек (Грустное продолжение истории от 16.01)
Автор: MONMOON в 21/01/2018 06:50:00 (6888 прочтений)


Вчера был забран с улицы вот такой несчастный кот. До этого мы писали пост в соцсетях с просьбой помочь его найти. Кот пришёл погреться в один из подъездов в Нарве. Был очень голодный, замёрзший и громко кричал. Жильцы дома выгнали его на мороз...

Обновлено

Далее...







К счастью, с помощью одного доброго мальчика удалось найти бедное животное. Когда мы приехали за котом, он забрался на ноги этому мальчику, чтобы хоть как-то согреть лапки. А когда котик увидел переноску - сразу сам в нее залез.

Кот очень истощён, все кости прощупываются, на шее залысины, больные глаза, обмороженные лапы...очень слабый. Он явно был когда-то домашний, но на улице находился долго.

В очередной раз хочется обратится к тем, кто даёт своей кошечке родить, а потом «пристраивает котят в хорошие руки»!!? Поймите, наконец, что большинство из этих котят так же оказываются на улице!

Везёт с хозяевами единицам из тех, кого вы раздаете всем желающим, а потом спокойно живёте дальше. Этому коту повезло, как и некоторым другим, которые попадают к нам или к другим волонтёрам. Но чаще всего конец у брошенных животных куда более печальный.

Кот в тепле, безопасности и сытый. В понедельник поедет к ветеринару. После лечения будет искать дом. Мы будем рады, если кто-то захочет предложить ему дом уже сейчас или готов лечить его самостоятельно.

Также из-за большого количества кошек, находящихся на нашем попечении, сейчас у нас очень быстро заканчиваются кошачьи консервы.
Если кто-то хочет предложить коту дом или передать консервы для него и других наших кошек, пишите, пожалуйста, на нашу почту otsivadkodu@gmail.com



Продолжение истории:

Нам очень хотелось бы поделиться хорошими новостями о коте и показать фотографии его здорового и красивого, но с огромной грустью должны сообщить, что котика пришлось усыпить. Он был очень плох, уже вчера отказался от еды, но мы надеялись на лучшее. К сожалению, по словам нашего ветеринара, кот был настолько сильно истощён, что у него отказали почки и другие внутренние органы... Врач сказала, что на антибиотиках и капельницах котик прожил бы еще максимум неделю-две. Оснований не доверять её мнению у нас нет, она принимает такие решениях только в самых самых крайних случаях и этот случай, как раз такой...


Фотографии не передают того, в каком жутком состоянии было животное. У нас за 14 лет бывали очень истощенные и больные кошки, но это, пожалуй, самый тяжёлый случай за все годы.
Этот несчастный кот стал жертвой человеческой жестокости и безразличия. Поразительно, как может живое существо погибнуть от голода и холода в городе полном людей! Кот голодал не один день и не два! Скорее всего, просил помощи у тех, кого видел (как он плакал в том последнем подъезде, откуда его выгнали на мороз), сколько человек прошло мимо...
Отдельное «спасибо» тем, кто призывает не кормить бездомных кошек!

Люди, пожалуйста, кормите, помогайте, как можете. Даже если вы один раз покормите увиденного вами кота или собаку это может спасти жизнь. Если бы этого кота за последние недели покормили хотя бы несколько раз, он был бы сейчас жив. Или не выгнали бы на мороз из подъезда... Никто не знает, что стало последней каплей.

Мы просим всех добрых людей всегда иметь при себе небольшой пакетик корма, на случай, если вы встретите кого-то голодного. Если вы знаете, что где-то живут кошки, постарайтесь подкармливать их хотя бы иногда. На морозе без еды животные (как и люди) умирают.

Радует только то, что котик умер в тепле и заботе, спокойной смертью без мучений.

Благодарим всех неравнодушных людей за помощь и поддержку. Благодарим тех добрых людей, которые подарили нашим котикам консервы. Спасибо вам!

А к нам уже сегодня на его место скорее всего придёт следующий брошенный зверь с улицы.

Давайте будем добрее.

С Уважением
Настя и Катя
MTÜ NELI KÄPPA



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости