Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фирму Enefit Kaevandused начинают судить по делу о гибели двух шахтеров на шахте "Эстония"
Автор: calipso в 16/01/2018 07:10:00 (1174 прочтений)


Во вторник, 16 января, в Вируском уездном суде начинается процесс по уголовному делу о гибели зимой 2015 года на шахте "Эстония" двух шахтеров. Обвинения в пренебрежении требованиями безопасности, что повлекло гибель по неосторожности двух человек, предъявлены предприятию Enefit Kaevandused, бывшему главному инженеру компании Игорю Агутину и инженеру по технике безопасности Владимиру Шалашинскому.

Далее...



В случае обвинительного приговора работникам грозит до пяти лет тюрьмы, а предприятию - штраф.

Заседания, согласно предварительному графику, продлятся до конца марта, подтвердили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе суда.

Напомним, вечером 29 января 2015 года начальник смены обнаружил в одном из забоев шахты "Эстония" мертвых проходчиков 38-летнего Николая Иванова и 37-летнего Игоря Санникова.

Следствие определило, что рабочие погибли в результате отравления неустановленным газом или паром.

При этом прокуратура признала, что следствие так и не смогло установить, что именно произошло с двумя мужчинами в тот трагичный день в шахте. Однако на предприятии было найдено достаточно нарушений, которые могли привести к гибели людей.

В итоге и фирму, и двух сотрудников обвинили не в умышленном причинении смерти, а в нарушении норм безопасности.

Это не единственный трагический случай на сланцедобывающем предприятии. В 2013 году на шахте "Эстония" под обвалом погиб Валерий Павлов, в 2014 году на шахте "Эстония" ковшовый погрузчик насмерть задавил Анатолия Васильева. В августе 2016 году в разрезе карьера "Нарва" обвалилась порода и придавила проходчика Виталия Большакова, с тяжелыми травмами его доставили в больницу. В сентябре 2016 года на шахте "Эстония" ковшовый погрузчик наехал на помощника начальника подземного участка Валерия Воропаева, в результате чего он потерял ногу и получил другие травмы.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости