Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лыжный сезон в Нарве открыла снежная пушка
Автор: calipso в 17/01/2018 07:10:00 (1422 прочтений)


Фото: Евгений Ашихмин

Город приобрел для подготовки лыжных трасс систему механического оснежения. Техника приносит большую пользу в зонах с неустойчивой зимой. "Несмотря на возможные капризы погоды, трасса с искусственным снегом будет пригодна длительное время для спортсменов", — сказал Sputnik Эстония тренер спортшколы "Энергия" Владимир Вшивцев.

Далее...



Тропы здоровья Äkkeküla на Ореховой горке стали лыжным центром в Нарве. По выходным дням, да и в будни, здесь активным отдыхом занимаются сотни горожан. Развитие этого спорткомплекса на Ореховой горке, включая приобретение техники, осуществляется в сотрудничестве муниципального Фонда развития Нарвы, Министерства культуры и республиканского целевого учреждения "Эстонские тропы здоровья".


Фото: Евгений Ашихмин

Бегают за здоровьем и по будням

Не только снежная пушка стала в Нарве новинкой нынешнего зимнего сезона. На минувшей неделе впервые на Ореховой горке был дан старт серии соревнований среди любителей под названием "Лыжные среды Äkkeküla".


Фото: Евгений Ашихмин

В дебюте этой серии участвовало около ста детей и взрослых, в том числе гости из других мест Ида-Вирумаа. По словам Вшивцева, нарвские "Лыжные среды" стали дополнением к серии традиционных, проводимых уже в течение нескольких лет в регионе "Лыжных вечеров по будням в Ида-Вирумаа".

24 февраля, в День независимости Эстонии, в Нарве состоится массовый лыжный заезд, будут приглашены спортсмены из России. В перечне стартов этого зимнего сезона также мемориал памяти нарвитянина Велло Кааристо, первым из эстонских лыжников участвовавшего на зимней Олимпиаде 1936 года.


Фото: Евгений Ашихмин

Построят стрельбище для биатлона

Город намечает соорудить еще один важный объект на Ореховой горке — стрельбище для биатлонистов. "Документация готова, получено разрешение на строительство", — сообщил Вшивцев.

Первый в Ида-Вирумаа огневой рубеж для тренировок и соревнований стреляющих лыжников намечается построить на территории троп здоровья Äkkeküla в конце будущего года.

Как пояснила Sputnik Эстония руководитель муниципального Фонда развития Нарвы Софья Хомякова, подготовительные работы на территории будущего биатлонного стадиона уже ведутся.

Участница зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в составе сборной биатлонистов Эстонии, тренер нарвской спортшколы "Энергия" Дарья Юрлова сказала Sputnik Эстония, что строительство на Ореховой горке стрелкового комплекса придаст толчок развитию биатлона в Ида-Вирумаа.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости