Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Украина тайно внесла Эстонию в список «подозрительных» государств
Автор: calipso в 19/01/2018 07:10:00 (1853 прочтений)


Согласно украинским законам по офшорам, 30% стоимости прибывающего из Эстонии товара теперь нужно указывать в документах в качестве прибыли и платить с этой суммы подоходный налог и налог с оборота.

Далее...



Выяснилось это на днях случайно — благодаря эстонскому предпринимателю Андресу Луми, который занимается экспортом мебели на Украину. Предприниматель захотел совершить банковский перевод со счёта украинской фирмы на счёт эстонской, а в банке ему заявили: перед конвертацией валюты они должны тщательно проверить фирму. Выяснилось, что Украина тайно внесла Эстонию в список офшорных зон.

В посольстве Эстонии на Украине ничего не знали об этом, эстонский МИД и министерство финансов республики тоже оказались не в курсе, хотя решение украинских властей действует с 1 января.
Сообщается, что, согласно украинским законам по офшорам, 30% стоимости прибывающего из Эстонии товара теперь нужно указывать в документах в качестве прибыли и платить с этой суммы подоходный налог и налог с оборота. «Это абсурдная ситуация. Для экономической деятельности это тотальный коллапс, — жалуется журналистам Андрес Луми. — Представьте себе, что вы привезли товара на миллион евро и с 300 000 вы должны сразу заплатить подоходный налог и налог с оборота. Это делает продажи практически невозможными».

По мнению посла Эстонии на Украине Герта Антсу, республика попала в офшорный список по ошибке. А вот Андрес Луми предполагает, что не по ошибке, а всё дело в более выгодных налоговых условиях в Эстонии, из-за чего в эту балтийскую республику устремились украинские предприниматели. Эстония может выглядеть для них «налоговым раем», считает он.

pnp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости