Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Что важно знать при подаче декларации о доходах за 2017 год?
Автор: calipso в 21/01/2018 06:50:00 (7214 прочтений)


Начиная с 15 февраля можно подавать декларацию о доходах за 2017 год. Ведущий специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде выделил важнейшие изменения, которые необходимо учитывать в этом году.

Далее...



Как и в прошлом году, уплаченные проценты по жилищному кредиту и лизингу, расходы на обучение, подарки и пожертвования можно вычесть из дохода на общую сумму до 1200 евро (проценты по жилищному кредиту и лизингу на сумму до 300 евро) из расчета на одного налогоплательщика, передает портал err.ee.

Таким образом, даже если у человека не было расходов на обучение и он не делал пожертвований, проценты по жилищному кредиту и лизингу можно вычесть на сумму, не превышающую 300 евро.

Семьям с детьми от разных родителей стоит учитывать еще одно изменение. Раньше налоговую льготу мог использовать только один родитель.

"Теперь ситуация такая, что если люди состоят в браке, и у каждого из них есть дети от предыдущих партнеров, или же у них есть общие дети, то один родитель может получить льготу за всех детей сразу", - рассказал Удде.

Классической совместной декларации больше не будет.

"Но при этом у супругов будет возможность поделить льготы между собой, если у одного из них остались неиспользованные налоговые льготы. Единственное ограничение - если общий доход супругов превышает 50 400 евро, то такую льготу второй партнер использовать не может.

Передача налоговых льгот супругу:

• Физическое лицо может подать личную декларацию, а также за лицо, которое получило налогооблагаемый доход ниже 2160 евро, его супруг/супруга может вычесть дополнительный не облагаемый налогом доход, если общий налогооблагаемый доход супругов не превышает 50 400 евро в календарном году.

• Супругу/супруге можно перевести сумму или ее часть, превышающую налогооблагаемый доход, (проценты за жилищный кредит, расходы на обучение и дополнительный детский не облагаемый налогом доход), если на супругов в качестве имущественных отношений распространяется общность имущества.

• Для передачи налоговых льгот необходимо выразить это желание в декларации о доходах, указав в ней как желание, так и личный код супруга/супруги, кому желают передать неиспользованные налоговые льготы. Налогово-таможенный департамент переносит неиспользованную часть автоматически в декларацию о доходах супруга/супруги. При желании супруг должен /супруга должна акцептировать неиспользованные налоговые льготы, переданные ему/ей.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости