Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эксперт назвал членство в ЕС угрозой для экономик стран Балтии
Автор: calipso в 22/01/2018 07:20:00 (1377 прочтений)


Евросоюзу для развития и поддержания экономики необходимо, чтобы Литва, Латвия и Эстония ввозили промышленные товары из других стран, в первую очередь из Германии. Об этом в интервью рассказал руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Далее...



Эксперт подчеркнул, что балтийские экономики не смогут развиваться, пока Литва, Латвия и Эстония являются членами Европейского союза.
Он добавил, что самым правильным и перспективным решением для стран Балтии является присоединение к российскому рынку.

"Падение прибалтийских экономик случилось гораздо раньше, а сейчас они находятся в ситуациях, когда не могут выбраться и не имеют решений по преодолению нынешней кризисной экономической ситуации. Для них единственным реальным решением является присоединение к крупному динамичному рынку", — сказал эксперт.

"Такой рынок, потенциально динамичный, – это рынок российский, или евразийский, если его так можно назвать. Будучи членом Евросоюза, страна точно не сможет поднять металлургию и выжить за счет туризма", — подчеркнул он.

Рассуждения Колташова прозвучали на фоне ситуации вокруг латвийского неплатежеспособного завода KVV Liepajas metalurgs, руководство которого приняло решение распродать предприятие по частям на нескольких аукционах. Это решение связано с тем, что ни один из претендентов на покупку предприятия не выполнил условия, поставленные кредиторами.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости