Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

lat1nec, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии автовладельца до смерти накачали наркотиками, чтобы заполучить его машину
Автор: calipso в 23/01/2018 07:10:00 (2658 прочтений)


Харьюский уездный суд на закрытом заседании признал двух человек виновными в убийстве и приговорил их к длительным тюремным срокам.

Далее...



32-летний Артур за убийство и еще несколько тяжких преступлений отправлен за решетку на 13 лет. Признанный виновным в убийстве и других преступлениях Дмитрий (40) приговорен к девяти годам, трем месяцам и 27 дням тюремного заключения.

Согласно обвинению, эти люди систематически совершали кражи топлива, а в январе 2016 года совершили убийство с целью грабежа – они хотели присвоить автомобиль жертвы.

Чтобы скрыть присвоение и продажу автомобиля, обвиняемые задумали убийство. Они намеренно дали жертве слишком большое количество наркотического вещества, чтобы спровоцировать передозировку. Артур купил амфетамин для совместного потребления и приготовил для ничего не подозревающей жертвы слишком крепкий раствор наркотического вещества.

Оба преступника знали, что употребление наркотического вещества в такой концентрации должно привести к передозировке и смерти. После того, как потерпевший принял наркотик, его состояние стало ухудшаться на глазах, он потерял сознание. Тогда Артур и Дмитрий увезли его на находящуюся в волости Кийли (Харьюмаа) лесную дорогу, вытащили из машины тело потерпевшего и положили под дерево.

Оставив человека с передозировкой в безлюдном месте, они обрекли его на смерть: даже если бы концентрация наркотика была недостаточной, он бы погиб либо в результате переохлаждения, либо из-за диких зверей. Тело нашли в волости Кийли лишь весной - 12 апреля.

Чтобы продать машину, Дмитрий, представившись почтальоном, сначала раздобыл у автовладельца образец подписи на почтовом уведомлении. Образец подписи он передал Артуру.

В тот же день Артур в договоре купли-продажи украденного автомобиля в графе «продавец» подделал подпись. После этого Дмитрий предоставил договор купли-продажи с фальшивой подписью Департаменту шоссейных дорог для регистрации смены автовладельца. На основании фальшивого договора была зарегистрирована смена владельца машины.

Артур и Дмитрий признались в убийстве.

Суд также обязал их оплатить расходы на уголовное производство – Артур должен выплатить более 8000 евро, Дмитрий – свыше 5000 евро.

Приговор пока не вступил в силу.

rus.tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости