Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
855 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : О покушении на Чубайса
Автор: Мastak в 19/03/2005 11:35:25 (1568 прочтений)


Наверное уже все слышали о покушении на самого главного в делах энергетики России - Анатолия Чубайса и знакомы с официальными подробностями и версиями случившегося.

А вот что по-этому поводу думает небезысвестный Гоблин (Goblin):

В телевизоре сообщают, что на председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса совершено покушение. В сети пишут, что "сперва на обочине дороги была взорвана бомба мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте". Далее пишут, что "на месте взрыва образовалась воронка диаметром пять-семь метров и глубиной около полутора метров" (советский тротил - вещь страшной разрушительной силы, особенно в бомбе).

А потом, говорят, двое нападавших в зимней камуфляжной форме открыли по автомобилю Чубайса беглый огонь. На месте, говорят, "обнаружены стреляные гильзы калибра 7,62 миллиметра от автомата Калашникова". В Чубайса не попали, но метким огнём поразили посторонний автомобиль. Охранники Чубайса, говорят, не растерялись и открыли ответный огонь, разогнав нападающих. Нападавшие с места преступления убежали. Сообщают, что Анатолий Чубайс уже на работе пьёт чай, говорит что ему всё ясно и на полном серьёзе обещает усилить натиск демократических реформ.

Что здесь интересно? Здесь интересно практически всё. далее...

Больше всего интересно зачем стрелять по бронированным автомобилям из автоматов Калашникова? Будто бы непонятно, что проку - ноль. Не менее интересен способ постановки автомобиля фигуранта на фугас. Кто ж так фугасы ставит и подрывает?

В целом вырисовывается весьма плачевная картина подготовки военнослужащих в современной России. Военнослужащие советских вооружённых сил в своё время показывали совершенно другой уровень воинской подготовки и владения различными видами оружия. И даже дети, которые играют в Counter-Strike, в предмете разбираются заметно лучше.

Что ещё интересно? Интересен сам факт покушения на государственного деятеля такого ранга. Непонятно, почему это произошло вне административных границ Криминальной Столицы. Из телевизора я знаю, что все преступления совершаются у нас, в Питере. И вдруг - под Москвой, где, как известно, ничего подобного не бывает просто никогда и не может быть в принципе.

Ещё интересно, что скажут по данному факту эксперты из СМИ.

Будут ли публично вскрыты причины дикой российской преступности?
Ну, не крики "да что же это творится", а трезвый анализ - почему среди бела дня даже по госчиновникам стреляют из автоматов?

Укажут ли на социальные причины российской преступности?
Ну, не в стиле "вот до чего коммунисты страну довели", а трезво и без затей?

Хотя бы намекнут, кто лично способствовал созданию в стране такой обстановки с преступностью?
Ну, там, может даже ответственные за это найдутся?

Как насчёт реформ в Российской армии?
Когда там начнут готовить людей, которые могут грамотно напасть на автоколонну и подорвать хотя бы автомобиль?

Интересно ведь.

С мнениями других жителей Интернет можно ПОЗНАКОМИТЬСЯ в комментариях на сайте Гоблина

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости