Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Про «недемократические выборы в России» в голове эстонского министра
Автор: calipso в 25/01/2018 07:20:00 (2086 прочтений)


Наш лучший друг — "Учебник логики" и его ловкие помощницы "Причинно-следственные связи" опять плачут. Интервью министра обороны Эстонии Юри Луйка сделало им больно, очень больно. Они правда пытались, пытались найти хоть какую-то логику, но не смогли это сделать.

Далее...



И дело даже не в политической позиции давно. Некоторые цитаты заставили "Здравый смысл" буквально рыдать. Юри Луйк, зачем вы обижаете этих милых и добрых существ? "Причинно-следственные связи" нашли "Здравый смысл", когда он бился в истерике головой об комод и до сих пор боятся оставлять его одного. Он не хочет ни горячего сладкого чая, ни пирожных. Он хочет забыть то, что он увидел: «…В этом году во внутренней политике России произойдет много событий, прежде всего президентские выборы. В России не будет демократических выборов, в связи с чем очень вероятно, что тамошняя государственная связь будет использовать какие-либо трюки, которые сложно будет не заметить, чтобы тем самым укрепить свою и без того высокую популярность. Что именно это будет, какую роль в избирательной кампании сыграет внешняя политика и международная безопасность — все это представляет собой гадание на кофейной гуще. За деятельностью России просто следует следить каждый день…»

Генератор никак не связанных с собой тезисов модели Министр обороны Эстонии. Вообще-то, на месте эстонских патриотов следовало бы задуматься о том, что за эстонскую оборону отвечает человек, который настолько не дружит с учебником логики. Ведь боевые действия должны подразумевать наличие скилла «логика» у тех, кто их ведет.

Тезис номер один:

«…В России не будет демократических выборов…»

По идее, это и есть утверждение, которое нужно доказать и, по идее, именно дальнейшие аргументы должны это доказать. Ну или хотя бы не надо приводить аргументы, которые ставят под сомнение главный тезис.

«…тамошняя государственная связь будет использовать какие-либо трюки, которые сложно будет не заметить…»

Зачем использовать? А чтобы «…укрепить свою и без того высокую популярность…»

Из высказываний следует, что популярность российской власти в российском обществе высока. И власть будет ее так или иначе укреплять. Надо сказать, с точки зрения власти подобные действия неразумными не выглядят. Власти в демократическом обществе, разумеется, так как если выборы будут не демократические, то и никаких трюков, в общем, не надо. Особенно тех, что сложно не заметить. Те, которые замечать не надо, возможно и понадобятся, да.

И тут же?

«…Что именно это будет… — все это представляет собой гадание на кофейной гуще…»

Юри Луйк, так зачем вообще гадать? Вы же сами сказали, что эти «трюки» сложно не заметить.

«… За деятельностью России просто следует следить каждый день…»

Зачем следить за тем, что сложно не заметить, но при этом невозможно предугадать? Это же нелепо. Если что-то случилось, то оно тут же стало заметным. Но так как это «что-то» непредсказуемое, то и заниматься «гаданием на кофейной гуще» не надо.

Я понимаю, что тезис «в России недемократические выборы» для эстонской элиты является аксиоматичным. Но вы хотя бы более-менее логичную какую-то концепцию соорудите. Какой-то фундамент. Вы ведь в вашей упертости скоро против законов физики начнете «грешить».

Тихо, мои маленькие, "Здравый смысл", "Учебник логики" и "Причинно-следственные связи". Дядя в эстонских погонах вас напугал? Больше не читайте его интервью.

Владимир Постников



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости