Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Планы благоустройства Нарвы на 2018 год
Автор: calipso в 26/01/2018 07:10:00 (2893 прочтений)


21 декабря 2017 года депутаты Нарвского горсобрания приняли бюджет на 2018 год. Одной из самых главных задач в работе органов местного самоуправления является создание и обеспечение благоприятных условий проживания населения на территории города, поэтому основным приоритетом бюджета является улучшение инфраструктуры жизненной среды. Так в этом году в проекте бюджета выделено порядка 10 миллионов евро для инвестиций в инфраструктуру города.

Далее...



Дороги

Благодаря государственной поддержке планируется реализовать проект реконструкции Таллиннского шоссе от ул. Раху до выезда из города.

Также у города есть возможность при поддержке государства осуществить реновацию пешеходных переходов с дальнейшей установкой мигающих знаков «Пешеходный переход».

В планах также проектирование и строительство внутриквартальных дорог и тротуара в районе Паю школы, а также у Пяхклимяэской гимназии, где после строительства новой дороги возникла такая необходимость.

Парковки

Очевидно, что в Нарве наблюдается нехватка парковочных мест. В связи с этим планируется построить три внутриквартальные дороги с парковками в районе рынка «Энергия», около торгового центра «Фама» - между «хрущевками» и детским садом Päikene. Также в 2018 начнется проектирование внутриквартальной дорогу с тремя парковками о ул. Кангеласте до ул. Раху. Строительство дороги намечено на 2019 год.

Освещение

По всему городу будут проведены работы по модернизации уличного освещения и строительству нового. Планируется полностью заменить освещение в парке около вокзала и у бастиона «Триумф».

Парки

У города в планах на этот год привести в порядок часть парка вокруг ДК им. Герасимова, принадлежащую городу. Планируется обновить дорожки, подпорную стенку, заменить городскую мебель, провести работу по озеленению парка и установить игровые элементы на детской площадке.

Также в этом году начнутся работы по возведению нового парка на пустыре между улицами Раквере, Пушкина и Вабадузе к 100-летию Эстонского республики.

В рамках проекта планируется в качестве основного символичного подарка от города Нарвы посадить рощу из 100 дубов. Департамент городского хозяйства закупит саженцы, построит дорожки, оснастит территорию уличной мебелью, установит освещение и выполнит ряд других работ. Еще 37 деревьев разных видов, по числу самых крупных проживающих в регионе национальных групп, высадит НКО «Круглый стол национально-культурных обществ» в рамках своего проекта "Роща народов Эстонии".

Игровые и спортивные площадки

В 2017 году предложением города принять участие в Программе строительства детских игровых и спортивных площадок заинтересовалось несколько квартирных товариществ: Таллиннское шоссе, 32, Пушкина, 49 и Раквере, 40. На 2018 год запланирована дальнейшая реализация этого проекта.

Кроме того, город планирует продолжить дальнейшую установку больших детских игровых комплексов для детей разных возрастов и уличных тренажеров. Напомним, что летом 2017 Нарве появилось 3 такие площадки (на ул. 26 июля, 20, Кренхольми, 31а и Тиймана,11-13).

Между городским бассейном и ЦК «Женева» появится универсальная спортивная площадка. На стадионе “Калев-Фама” установят новые трибуны для зрителей. В бюджете также запланирована сумма на ремонт крыши в Спортхолле.

В 2018 году планируется заняться реновацией двух детских садов: Kirsike (детские игровые площадки, освещение, тротуары, забор) и Muinasjutt (детские игровые площадки и освещение).

Кроме всего вышеперечисленного будет произведено много мелких ремонтно-строительных работ практически на всех объектах, принадлежащих городу, включая учреждения образования, культуры, спорта, социальной защиты, дорог, парков.

narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости