Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Концерн VKG хочет отслеживать биоритмы своих работников
Автор: MONMOON в 27/01/2018 07:20:00 (1665 прочтений)


Концерн VKG хочет наладить электронный контроль за своими сотрудниками, чтобы предотвращать несчастные случаи и более эффективно вести учет рабочего времени.

Далее...



На проходившем с 20 по 21 января в Таллинне хакатоне идей Tark Tööstus arendusmaraton представитель сланцехимического концерна озвучил идею создания приложения, которое позволяло бы компании отслеживать биоритмы своих работников, особенно шахтеров, чтобы смотреть – не спят ли они на рабочем месте. На хакатоне идея не нашла поддержки, однако предприятие не собирается отказываться от нее.

"Не стоит рассматривать эту идею только со стороны сна. Честно говоря, сон – это вырвано из контекста. Идея данного приложения, прежде всего, сосредоточена на безопасности наших сотрудников – это для нас приоритет номер один, – прокомментировала эту идею пресс-секретарь VKG Ирина Боенко. – Все больше для обеспечения и повышения уровня безопасности применяются высокие технологии. Вот и мы стараемся двигаться в данном направлении".

По словам Боенко, датчики мониторинга сердечного ритма и пульса могут быть полезными, например, для шахтеров, работающих под землей. "Одновременно в смену под землей работает около 100 человек. Зачастую они находятся на достаточно удаленном расстоянии друг от друга. Рабочие условия под землей специфичные и отличаются от условий работы на поверхности (шум, вибрация, повышение атмосферного давления при спуске, как следствие уменьшение частоты пульса, снижение систолического и повышение диастолического артериального давления). Наличие таких данных позволило бы при необходимости оперативно среагировать и прийти на помощь коллеге".

Второй важный аспект данной идеи – автоматизация учета рабочего времени и специфики работ в системе ERP. "На данном этапе часть информации, например, о проделанной работе, сотрудники все той же шахты Ojamaa вносят в базу данных вручную. Такой вид подачи рапортов мы находим не совсем эффективным, поэтому в автоматизации выполняемого вручную процесса мы видим возможность к повышению эффективности. Автоматизация процесса подачи рапортов также позволит иметь более качественный и полный обзор данных, затрат и эффективности выполнения работ, а как следствие – экономию времени и средств", – добавила Боенко.

Идею разработки данного приложения, представленную на хакатоне Tark Tööstus arendusmaraton, в VKG оценивают как перспективную и заинтересованы в ее тестировании. "Пока данная идея находится на стадии разработки и расчетов".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости