Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония может отказаться от перехода на сезонное время
Автор: calipso в 29/01/2018 07:20:00 (1248 прочтений)


Если европейская кампания по отмене сезонного времени увенчается успехом, то в Эстонии, как и в других странах ЕС, могут отменить переход на летнее или зимнее время, передает Sputnik Эстония

Далее...



Член фракции Социал-демократической партии в Рийгикогу Танель Талве заявил, что в Европейском союзе и, в частности, в Европарламенте растет число сторонников отмены сезонного времени.

"Нет причин сомневаться в оценке экспертов о том, что переход на сезонное время плохо влияет на здоровье людей. Мы недооцениваем влияние качества сна на здоровье. Все-таки установлено, что полноценный сон очень важен для счастья и благополучия человека", — сказал Талве, добавив, что большинство евродепутатов из Эстонии поддерживают предложение об отмене сезонного времени.

По мнению специалистов, переход на летнее или зимнее время не дает существенной экономии электроэнергии, а вот проблемы со здоровьем у многих людей вызвать может.

В октябре 2017 года немецкие СМИ сообщили, что Еврокомиссия уже рассматривает требование об отмене летнего времени, изучает необходимую информацию и проинформирует общественность, когда придет к каким-то выводам.

Идея отказа от "перевода стрелок часов" нашла самую большую поддержку в Польше, Литве и Финляндии. Так, в ноябре прошлого года в финском парламенте была рассмотрена гражданская инициатива об отмене перехода на летнее время, собравшая более 70 000 подписей. Инициативу пришлось отклонить, так как Финляндия подчиняется директиве ЕС и не может принимать самостоятельного решения по этому вопросу. В пятницу, 26 января, по сообщению Yle, Финляндия решила начать продвигать идею отмены перехода на летнее время в Европарламенте, заручившись поддержкой других стран ЕС.

Как писал Sputnik Эстония, впервые на летнее время Эстония перешла 14 июля 1917 года на основании постановления Временного правительства от 27 июня 1917 года. Позднее летнее время на территории страны вводилось в период обеих германских оккупаций и спустя продолжительное время с 1 апреля 1981 года. От летнего времени Эстония отказывалась дважды — в 1989-1996 и 2000-2001 годах.

Отказались от использования летнего времени Япония, Китай, Индия, Сингапур, а также республики бывшего СССР Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Кыргызстан. Россия отказалась от перевода часов с осени 2011 года, приняв закон "Об исчислении времени". Вскоре за Россией последовала Беларусь.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости