Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Маленькая глупенькая история
Автор: Мastak в 20/03/2005 09:49:55 (1295 прочтений)

Чудесное весеннее утро. Весь лес укрылся свежей, аппетитной зеленью. Вернувшиеся, наконец, из своего зимнего турне птицы заливались трелями. Я вышел в лес погулять.
У ручья собралась местная молодежь. Богемного вида кабан пытался флиртовать с молоденькой лисичкой. Ума не приложу, зачем это ему. Впрочем, судя по ее скучающему взгляду, ничего у кабана не выйдет. Пара зайцев, яростно жестикулируя и матерясь, о чем-то спорят в сторонке. Проходя мимо, на них цыкнул зубом Волк - прокурор леса. И правильно, место общественное, тут и девушки могут находиться, а они матерятся! О, кстати о девушках! Молодая олениха, заметив меня, улыбнулась и забавно вильнула хвостиком. Она как раз смотрелась в ручей. Ох уж эти женщины! Не могут на себя насмотреться, и все тут! Я подошел к ручью. Заглянул в зеркало воды. А что? Хм. Я тоже вполне ничего. Благородная морда, здоровые зубы, стройные ноги. Вот только хилые рога оленя одногодки...
А не подойти ли к оленихе? далее...

По-моему я ей давно нравлюсь. Я поднял голову и увидел, что недавняя олениха разговаривает с красивым, даже на вид сильным оленем. Вот это рога, так рога! Роскошные рога. У меня никогда таких не будет. Все равно, завтра к ней подойду. Сегодня не буду - настроение не то.
Уходя от ручья, я еще некоторое время слышал как богемный кабан декламирует стихи лисице:
На моем лугу, я всегда один,
Сам себе свекровь, сам себе жена...
Хрю!
Лягу под сосной, полежу в грязи,
Сочиню стихи для тебя
Хрю
Мои чувства к тебе
Хро, хро
Подобны чувствам к моркови:
Нету пищи лучше на земле -
Нету чувств сильней Любови!
Хро, хро
А если что-то лучше сеть моркови,
Чувства есть сильней Любови,
И лжет нахально этот стих,
Так значит нет меня и нет стихов моих!
Хро!
Его голос затихал, затихал... Наконец я перестал слышать даже его громогласное хрюканье. Вокруг меня золотые лучи пронизывали изящные березки, играя в филигранных витражах молоденькой листвы. В этом волшебном освещении каждый листочек казался маленьким драгоценным камнем. Под копытами у меня мягко пружинила земля, ее уже начал покрывать пахучий травяной ковер. Как прекрасна жизнь!
Я позавтракал на небольшой уютной полянке. Послушал новости от утренней сороки. После завтрака приятно прогуляться, поразмять копыта. Я шел по лесу и думал. Да жизнь моя прекрасна. У меня есть все, что нужно молодому оленю. Но все же чего-то мне не хватает. Есть в душе щемящее чувство потери. Будто потерял что-то, чего никогда прежде не имел. Это єчто-тоЋ очень важное и прекрасное. Может это то о чем пел кабан? Мне не хватает моркови? Или, может быть, стильных рогов? (Ах! Какие были рога у того оленя!) Нет, не похоже. Ну рога, ну что такое в конце концов рога! Это что-то другое.
Вот интересно! Мне не хватает чего-то такого, чему я даже не могу подобрать названия. Такое оно зыбкое и не уловимое... А между тем, без этого жизнь не приносит удовольствия, выцветают краски, пропадает вкус травы и даже соловьиная трель неотличима от стрекотни кузнечика.
Так за прогулкой и размышлениями прошел день. Я оказался в совершенно незнакомой части леса. Вокруг были высокие сосны, под копытами вместо травки теперь лежали сухие иголки, зато пахло приятно. Ночь еще не наступила и я решил повернуть обратно, что бы вернутся домой пока еще хоть что ни будь видно. Я пошел обратно.
Но мысль не оставлявшая меня весь день, продолжала меня тревожить. Чего мне может не хватать? Что мешает мне быть счастливым?
Я так много думал над этим вес день, что мне начало уже казаться, что я уже вот-вот догадаюсь, что от разгадки меня отделяет тончайшая грань, не толще ресницы. Мне подумалось, что если бы я сам себя не сдерживал...
В этот момент я вышел на дорогу, пересекавшую наш лес, и остановился пораженный. В моем сумрачном сознании наступило утро, но так резко как ни когда не бывает в природе. Я понял! Тут мои глаза расширились. Ко мне стремительно приближались два ярко горящих шара. Я заворожено наблюдал за ними, не в силах пошевелить копытом. Раздался страшный гудок и скрежет, потом... Удар! И отбросив копыта я полетел в придорожный кювет. Перед тем как мои глаза закрылись в последний раз я увидел перед собой сломанный цветок.

P.S. Мораль из этого такова: если тебе вздумалось искать смысл жизни не делай этого на проезжей части...
P.P.S. Хотел бы указать в соавторах своего препода по маркетингу, именно на ее лекции написано сие творение, но не помню как ее зовут...

Магадеев Андрей

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости