Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новый закон может позволить поступать в вуз без диплома о среднем образовании
Автор: calipso в 29/01/2018 07:30:00 (1663 прочтений)


В прошлую среду в столичном офисе Департамента образования и науки собрались представители ученых, студентов и вузов, чтобы договориться о новом законе о высшем образовании, который должен быть готов к лету этого года.

Далее...



Одно изменение касается возможности допуска к обучению в вузе человека, не имеющего диплома о среднем образовании. Отмечается, что необходимые знания и умения могут быть приобретены кандидатом ”иным образом”: в ходе работы, дополнительного обучения, получении профессии и прочего.

”Если ты сдаешь экзамены и способен учиться, то для чего эта формальная бумага или ее отсутствие?”, — сказал ректор Таллиннского технического университета Яак Аавикссо.

Ответственная за составление свода законов от министерства Силле Уусна пояснила, что речь не идет только о высшем образовании, а о переходе от предыдущего уровня образования к следующему без наличия диплома в общем. ”Речь идет не только о переходе из гимназии в вуз, но и о поступлении в гимназию после основой школы или о поступлении в магистратуру при наличии незаконченной степени бакалавра”, — сказала она и отметила, что переход не будет осуществляться автоматически и человек должен обладать необходимыми знаниями и умениями, которые позволят ему выдвигать свою кандидатуру наравне с остальными.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости