Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент: кюветы обеспечивают стабильность на дорогах
Автор: calipso в 04/02/2018 06:50:00 (3635 прочтений)


Благодаря кюветам, построенным по евростандартам, которые могут показаться водителям опасными, дороги Эстонии сохраняются дольше, в их обслуживание нужно меньше инвестировать, пояснил глава Департамента шоссейных дорог Прийт Саук.

Далее...



Саук также сказал, что многие эстонские дороги проложены через болота на мягких почвах.

"Для сохранения хорошего состояния дороги очень важно, чтобы вода не задерживалась в насыпи", – объяснил он, добавив, что некоторые дороги из-за воды приходится перестраивать по несколько раз.

Глава Департамента шоссейных дорог привел в пример находящийся рядом с Тарту отрезок дороги около болота Сангла. "За мою жизнь примерно четыре-пять раз этот отрезок дороги раскапывали и строили заново. Просто там, а также во многих других местах очень много воды. Для этого и строятся эти канавы, чтобы вода вытекала из дорожной насыпи. Благодаря этому дороги сохраняются дольше, на их строительство и обслуживание требуется меньше инвестиций".

Саук также отметил, что кюветы строят рядом с дорогой также в целях безопасности, а не для того, чтобы поиздеваться над водителями.

"Можем привести в пример наши широкие трассы, где ограничения скорости фактически не соблюдаются. Люди чувствуют себя в безопасности и выжимают газ в пол. Если человек чувствует себя слишком свободным, он может вести себя слишком рисково", – пояснил он.

Ранее Департамент шоссейных дорог объяснял, что никаких ограничений глубины канавы при строительстве нет. Главная цель – это удалить воду из насыпи и направить ее вдоль канавы.

Вопрос возник в связи с частыми ДТП, при которых автомобили съезжают в кювет.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости