Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оштрафованный за необоснованное применение силы нарвский полицейский настаивает на оправдании
Автор: calipso в 05/02/2018 07:10:00 (1763 прочтений)


Оштрафованный в ноябре прошлого года на 2910 евро за превышение власти патрульный полицейский Мартин Лохк настаивает на своем оправдании в Тартуском окружном суде.

Далее...



Как сообщила пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, на этой неделе суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Лохка.

"Мартин Лохк и его защитник ходатайствуют об отмене решения Вируского уездного суда и требуют оправдания обвиняемого", - отметила Тамм.

По ее словам, окружной суд примет решение не позднее 20 марта.

Напомним, 9 ноября 2017 года Вируский уездный суд признал Лохка виновным в превышении власти. Он наказан штрафом в размере 2910 евро.

Суд постановил, что денежное наказание следует уплатить в течении 30 дней с момента вступления приговора в силу.

Согласно обвинению, 17 сентября 2016 года, Мартин Лохк, выполняя свои должностные обязанности, прибыл по вызову в один из баров Нарва-Йыэсуу, где необоснованно и незаконно применил силу в отношении 30-летнего мужчины, причинив тем самым потерпевшему легкие телесные повреждения.

Потерпевший не оказывал никакого сопротивления, поэтому действия чиновника полиции были непропорциональными и, учитывая конкретные обстоятельства, необязательными, говорится в материалах обвинения.

По словам прокурора по особо важным делам Вируской окружной прокуратуры Кальмера Каск, сторона обвинения осталась довольна приговором суда первой инстанции.

"Чиновники полиции, которые обеспечивают общественный порядок, не должны выходить за рамки закона и, применяя физическую силу, даже и в отношении нарушителя порядка, следует соблюдать установленных правил. Превышение власти является преступлением и за ним следует наказание в уголовном порядке", - сказал Каск.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости