Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пьяные водители все чаще попадают за решетку
Автор: calipso в 07/02/2018 07:30:00 (1010 прочтений)


На прошлой неделе Вируский Уездный суд назначил наказания четверым водителям, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Двое приговорены к реальным срокам заключения.

Далее...



47-летнему Сергею суд назначил в качестве наказания 1 год тюремного заключения, из которого отсидеть придется 3 месяца, остальные 9 месяцев условны, если Сергей в течении полуторалетнего испытательного срока не совершит нового умышленного преступления. В качестве дополнительного наказания судом Сергей был лишен права на управление транспортным средством сроком на 1 год.

34-летнему Александру суд в качестве наказания назначил 1 год тюремного заключения, из которого тот отсидит 1 месяц, остальные 11 месяцев условны с полуторалетним испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания суд также лишил Александра права на управление транспортным средством сроком на 1 год.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Софьи Христофоровой и Сергей, и Александр должны выполнять в течение испытательного срока назначенные им контрольные требования. «Одним из требований является то, что в течение испытательного срока лицам запрещено употреблять алкоголь, а также они должны принимать участие в социальной программе,» пояснила Христофорова.

Столь серьезное наказание Сергей и Александр получили в том числе и потому, что уже наказывались в уголовном порядке за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

26-летнему Егору суд назначил в качестве наказания 4 месяца тюремного заключения условно с 1 годом и 8 месяцами испытательного срока и лишил его права на управление транспортным средством на 5 месяцев.

59-летний Станислав был также признан виновным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и в качестве наказания должен выплатить штраф в размере 700 евро, суд также лишил его права на управление сроком на 3 месяца.

Ранее ни Егор, ни Станислав в уголовном порядке не наказывались.

«К сожалению, на некоторых невозможно воздействовать иным способом, кроме как изолировать их от общества и лишить их возможности сесть за руль. Каждый водитель должен понимать, что в его руках, не только его жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения, именно поэтому столь безответственное поведение не может оставаться безнаказанным,» пояснила Христофорова.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости