Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Квартирные товарищества Нарвы и Силламяэ основали уникальный долговой фонд
Автор: calipso в 09/02/2018 07:10:00 (1306 прочтений)


Решение о создании долгового фонда было принято в свете все растущего количества долгов и должников, и отсутствия какой-либо действенной помощи, в решении этого вопроса, со стороны государства.

Далее...



Всего в Нарве в некоммерческий долговой фонд вошло 33 квартирных товарищества. Исходной информацией для создания фонда послужили итоги экспертизы, проведённой около года назад и то обстоятельство, что на уровне государства фактически не было ничего принято для решения возникшей ситуации.

Проблемы с должниками по платежам коммунальных услуг требуют решений. Члены созданного фонда объединяют свой опыт, навыки и денежные требования, чтобы сохранить и обеспечить будущее своих товариществ. Активной деятельностью фонда надеются дисциплинировать платежи в товариществах и обеспечить экономическую стабильность объединённых товариществ в будущем.

Председатель товарищества, один из основателей фонда, Марина Лаар пояснила следующее «Руководство нашего товарищества очень хорошо понимает, что постоянное снижение жителей города Нарвы привело к избытку жилплощади на рынке недвижимости. В следствии этого количество продаваемых квартир увеличилось, а цены упали в Нарве примерно на 20%. Обесцениваемая недвижимость усложняет решение проблем с должниками товариществ. Мы желаем избежать в своём городе и в своих домах возникновение ситуаций опустения квартирных домов наподобие городов Кивиыли и Кохтла-Ярве. Игнорируя же проблему, мы предстанем именно перед такой реальной ситуацией. Именно поэтому я считаю нужным объединиться в деятельности, направленной на предотвращение проблем, так же надеюсь на помощь и в будущем.»

Выбранный членом правления фонда консультант по долговым вопросам Райго Лилле считает нужным добавить: «Активная деятельность товариществ и объединение своих сил неизбежны, исходя из изменений в законодательстве, касающихся владельцев квартир и квартирных товариществ. Бездеятельность и пассивность председателей товариществ приведёт к серьёзным денежным проблемам. Государство и местное самоуправление не смогло разработать эффективный план решения проблем уменьшения численности населения и опустения квартирных домов. В связи с этим многие руководители товариществ боятся глобального роста проблем с долгами и с должниками. Только объединив силы и знания, мы сможем в Нарве и Силламяэ предотвратить повторения судьбы города Кохтла-Ярве, где жильцы домов покидают своё жильё, дома пустеют и остаются без отопления и воды.»

Korteriühistute Võlafond призывает присоединиться к деятельности активных товариществ по всей Эстонии, дабы вместе заботиться о сохранении и о будущем наших домов.

Korteriühistute Võlafond



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости