Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Наша Нарва": как прошел вотум недоверия Александру Ефимову
Автор: calipso в 09/02/2018 07:30:00 (2355 прочтений)


8 февраля, нарвские депутаты собрались на внеочередную сессию, чтобы обсудить заявление о выражении вотума недоверия Александру Ефимову. За поддержку вотума недоверия проголосовали 8 представителей оппозиции. Представители коалиции в голосовании не участвовали.

Далее...



По словам руководителя фракции «Наша Нарва» Катри Райк, подобное поведение коалиции и обстоятельство, что на сессии отсутствовали еще 8 членов центристской фракции, подтверждает, что коалиция достаточно равнодушна к тому, кто руководит Нарвским горсобранием.

По мнению членов фракции «Наша Нарва» ситуация вызывает сожаление, особенно когда Президент Республики говорит о Нарве как о городе возможностей и провозглашает своим визитом Нарву в кандидаты на культурную столицу. Возможно, так совпало по времени: в то же время пока господин Ефимов позирует вместе с главой государства на лестнице до сих пор неотреставрированной исторической ратуши, суд второй инстанции признает Александра Ефимова виновным.

Фракция «Наша Нарва» подчеркнула в своем обращении, что, хотя никого нельзя признать виновным без судебного решения, не приемлемо, что наказуемый в уголовном порядке, не подозреваемый или подследственный, управляет горсобранием третьего по величине города в стране. В едином обращении говорится, что подобное поведение, когда всеми силами держатся за свое служебное место, наносит вред имиджу всего городского собрания, города и жителей.

Катри Райк сожалеет, что Александр Ефимов не способен взять на себя политическую ответственность. Она добавила, что оппозиция желала дать возможность председателю горсобрания самому покинуть пост. По ее словам, жаль, что эту возможность не использовала главенствующая фракция центристов, которой управляет господин Алексей Воронов. По мнению Райк, это еще раз подтверждает то, что в Центристской партии существует две партии: Эстонская Центристская партия и Нарвская Центристская партия. Райк вспоминает, что политики Центристской партии несколько раз брали ответственность и отступали уже только в случае подозрения. Таким образом, в прошлом году покинули свой пост заместитель мэра Таллинна Арво Сарапуу и заместитель мэра Тарту Артем Суворов.

Александр Ефимов был признан виновным судом первой и второй инстанции по делу о мошенничестве. Суд установил 6 случаев, когда господин Ефимов одновременно получал заработную плату и компенсацию от Больничной кассы.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости