Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: если вам поступает слишком хорошее предложение, то, скорее всего, это обман
Автор: calipso в 12/02/2018 07:10:00 (1147 прочтений)


По словам руководителя службы по уголовным преступлениям Ханнеса Кельта, полиция каждую неделю получает сообщения от сознательных людей о попытках мошенничества.

Далее...



”Большинство, как и в недавнем случае с подозрительными номерами, хотят предупредить других о мошенниках”, — сказал Кельт.

”До этого нам сообщали о мошенниках, которые предлагают по телефону, e-mail или через соцсети акции Tesla, гарантируя нереальную прибыль, несколько десятков процентов. Кроме того есть мошенники, предлагающие большие кредиты. Люди, которые не получили от банка желаемую сумму займа, платят мошенникам и оказываются обманутыми на большие деньги. Бывали и мошенники, которые действуют на рынке аренды, подделывают объявления и просят деньги за несуществующие квартиры”, — рассказал страх порядка.

”Повторю известную истину: не все то золото, что блестит. Если тебе или твоим близким поступает слишком хорошее предложение, то — нравится это тебе или нет — , но с большой долей вероятности речь идет об обмане. Большинство мошенников действует за границей, поэтому получение обратно перечисленных средств затруднительно. Лучшее решение — это связаться со своим банком, который может попробовать аннулировать сделку”, — отметил Кельт.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости