Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Чтобы получить больше евроденег правительство хочет рассматривать Эстонию как два региона
Автор: calipso в 12/02/2018 07:30:00 (1700 прочтений)


Правительство Эстонии кратко обсудило возможность рассмотрения Эстонии как двух отдельных регионов при представлении ходатайств на следующий бюджетный период Европейского союза, который начнется с 2021 года. Представление в виде двух регионов позволило бы получить дополнительно миллионы европейских дотаций.

Далее...



Поскольку средний валовой внутренний продукт на душу населения в Эстонии до начала следующего бюджетного периода будет превышать 75% от среднего по Евросоюзу, это будет означать сокращение объема евродотаций.

Но если рассмотреть Эстонию как два отдельных региона, то, согласно расчетам социал-демократов, это поможет в течение семи лет получить до 700 миллионов дополнительных евро.

Валовой внутренний продукт на душу населения в Харьюмаа равен 110% от среднего по Европейскому союзу, но в остальной части Эстонии он остается в среднем менее 60%.

"Страны-члены ЕС сделали разделение на регионы. У нас разница между регионами тоже очень значительная. Нам нужно рассмотреть все возможности", - сказал евродепутат из социал-демократов Ивари Падар. "Для регионов, где ВВП на душу населения ниже 75% от среднего по ЕС, есть возможность получить больше поддержки в будущем".

Ожидается, что в мае Европейская комиссия представит предложение об общем кошельке Европейского союза на период 2021+. Таким образом, по словам Падара, в течение этого года эстонское правительство должно решить, какую выбрать тактику.

Министр сельской жизни Тармо Тамм (Центристская партия) сказал ERR, что этот план обязательно должен быть рассмотрен. "К сожалению, в предыдущие периоды правительство это не обсуждало. Только сейчас выяснилось, что Литва, в отличие от нас, так делала. Как министр сельской жизни, я считаю этот вопрос очень привлекательным. Если мы получим деньги ЕС, чтобы помочь жизни на селе, то что может быть лучше".

Правительство обсудило эту тему в прошлый четверг только вкратце. "Министерство финансов дало краткий обзор информации и представило свое видение. Возможность представления двух регионов существует, но насколько она реальна и не опоздали ли мы, станет ясно в ходе оценки. Дискуссия еще впереди", - сказал Тамм.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости