Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Директор по закупкам: наценки в магазинах Эстонии, Латвии и Литвы сравнивать нельзя
Автор: calipso в 13/02/2018 07:30:00 (1234 прочтений)


Предприниматель Олег Гросс заявил, что на эстонском рынке самые низкие наценки из всех стран Балтии. Представитель сети Rimi, действующей в Эстонии, Латвии и Литве, отметил, что сравнивать наценки на весь ассортимент продуктов сложно, а иногда просто невозможно.

Далее...



Олег Гросс, комментируя влияние открытия в Эстонии магазинов сети Lidl, отметил, что на местном рынке самые низкие наценки и самая высокая конкуренция из всех стран Балтии.

Директор по закупкам сети Rimi Маргус Амор ответил на вопрос, правомочно ли утверждение Гросса, что в Эстонии, действительно, очень высокая конкуренция, которая существенно влияет и на возможности розничных сетей устанавливать наценки.

Однако наценки на разные группы продуктов в странах Балтии отличаются.

"Например, в Эстонии и в других балтийских странах у предприятий розничной торговли действуют различные бизнес-модели. Кроме того, они работают в разных рыночных ситуациях. Например, в Литве присутствие Lidl уже оказало влияние", – сказал он.

Все знают, почему алкоголь в Латвии дешевле, а также то, что чем больше объемы продаж, тем меньшую наценку торговец может себе позволить, добавил Амор.

"В то же время, например, в Латвии годами продавали молочную продукцию и экзотические фрукты дороже, чем в Эстонии. Причиной этого я считаю меньшую конкуренцию", – сказал директор по закупкам Rimi.

"Поэтому сложно, а иногда и вовсе невозможно сравнивать наценки на весь ассортимент продукции. Некоторые средние наценки можно интерпретировать с помощью отчетов за экономический год, но это не даст ответа на все вопросы".

Коммерческий директор Maxima Eesti Кристина Мустонен сказала, что конечная цена продуктов зависит от государственных налоговых регуляций, кампаний магазинов, нюансов с доставкой, логистики и других факторов.

На вопрос, действительно ли в Эстонии наценки ниже, Мустонен не ответила.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости