Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонские «патриоты» нашли в туристическом бренде России «квадрат пропаганды»
Автор: calipso в 14/02/2018 07:10:00 (1529 прочтений)


Концепция-победитель конкурса «Туристический бренд России» содержит «завуалированный идеологический, имперский и пропагандистский подтекст». Об этом заявили «эксперты» из Эстонии.

Далее...



Победителем финального народного голосования конкурса «Туристический бренд России» стал проект «Россия — это целый мир». Концепция-победитель базируется на схематической карте России, где выделены главные регионы страны. В основу графического образа легло течение конструктивизма-супрематизма.

«Это то, по чему Россию в том числе узнают за рубежом, то, чем мы гордимся. В ней присутствует тот здоровый нейтралитет, который позволяет уважительно относиться к стране как со стороны жителей России, так и со стороны жителей других стран», — пояснила в комментарии журналистам представитель оргкомитета конкурса Анна Луканина.

Известно, что в настоящее время проект-победитель народного голосования направлен на ратификацию в Минтуризма РФ. Если концепция «Россия — это целый мир» получит одобрение, то именно она ляжет в основу официального туристического бренда России.

Между тем, о своём негативном отношении выбору россиян заявили эстонские «патриоты» из администрации интернет-сайта Propastop.org, владельцем домена которого является Центр киберзащиты, входящий в структуру Союза обороны Эстонии (Кайтселийт). По их мнению, концепция-победитель содержит «завуалированный идеологический, имперский и пропагандистский подтекст».

«Обратите внимание на то, что этот логотип отображает масштабы всей России, включая и маленький квадратик Крым —Crimea, аннексированный в 2014 году у Украины», — заявили «пропастопщики» в заметке «Маленький квадратик большой пропаганды».

«Подобные мелкие уколы пропаганды исподтишка бросаются в глаза таким маленьким государствам, как Эстония, которая пережила нашествие «всего мира» в 1940 году», — поясняют эстонские «патриоты» свой интерес к конкурсу.

Что известно о Propastop.org

Согласно данным объективки, размещённой на сайте проекта, Propastop является независимым блогом, который ведут добровольцы, некоторые из которых являются членами Союза обороны (Kaitseliit). Также сообщается, что «исходя из соображений безопасности, блог ведется в анонимном режиме, официальным представителем информационного ресурса Propastop является Андрес Лембер.»

По информации Publicinterestregistry, доменное имя propastop.org было зарегистрировано в сентябре 2015 года неким Андрусом Падаром, представляющим организацию Центр киберзащиты Кайтселийта (KL Kyberkaitseyksus). Место дислокации KL Kyberkaitseyksus: Таллин, Тоомпеа 8.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости