Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Собчак требует у Верховного суда снять Путина с выборов
Автор: calipso в 14/02/2018 07:30:00 (2279 прочтений)


Ксения Собчак – кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» – направила в Верховный суд РФ документы, которые оспаривают право действующего главы государства Владимира Путина баллотироваться на пост президента.

Далее...



Об этом телеведущая написала на странице «Собчак против всех». По её словам такое решение она объявила на встрече с избирателями в Курске.

Как подчеркнула Ксения Собчак, согласно Конституции Владимир Путин не имеет права выдвигаться на эту должность, так как уже занимал её два срока подряд.

«Мы также считаем, что заявление президента Медведева о поддержке Путина в 2011 году было уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой», — резюмировала Собчак.

Напомним, действующая Конституция РФ запрещает избираться президентом больше двух сроков подряд. Как известно, Владимир Путин был президентом два срока подряд, с 2000 по 2008 годы, затем он возглавлял правительство, пока президентом был Дмитрий Медведев, и снова избрался президентом в 2012 году.

Центризбирком зарегистрировал Владимира Владимировича Путина кандидатом в президенты РФ 6 февраля. При этом действующий глава государства решил пойти на выборы самовыдвиженцем. Для регистрации своего кандидата его штаб собрал более 1,6 млн подписей.

expert.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости