Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : SEB приступает к ограничению использования кодовых карточек
Автор: calipso в 15/02/2018 07:10:00 (1653 прочтений)


С 15 февраля банк SEB начнет ограничивать использование кодовых карточек для своих клиентов, чтобы к 2019 году перевести клиентов на новые средства аутентификации.

Далее...



Каждый клиент получит персональное сообщение о том, когда именно будет закрыта его кодовая карточка и двухмесячный срок на то, чтобы перейти на более безопасный способ аутентификации — ID-карту, Smart-ID, Mobiil-ID или PIN-калькулятор.

”Директива Европейского союза о платежных средствах устанавливает для банковской сферы всей Европы четкие требования в плане ограничения использования кодовых карточек. Это неизбежный и необходимый шаг, обусловленный технологией и развитием сектора банковских услуг. К счастью, наши клиенты с пониманием относятся к таким шагам, и многие уже в прошлом году перешли на использование других средств аутентификации вместо прежних кодовых карточек. Сейчас кодовыми картами пользуются примерно треть наших клиентов, и это количество снижается довольно быстрыми темпами. Я уверен, что мы сможем обеспечить плавный переход с кодовых карточек на более безопасные средства аутентификации”, — прокомментировал ситуацию SEB руководитель сферы розничных банковских услуг Айнар Леппянен.

Использование кодовых карточек, которыми сейчас пользуются клиенты SEB, банк будет поэтапно ограничивать с февраля 2018 года. Ограничения будут проводиться постепенно для каждой группы клиентов. SEB планирует вывести из обращения кодовые карты своих клиентов к началу 2019 года, предлагая на замену четыре удобных альтернативы. Более подробную информацию об использовании новых средств аутентификации можно получить как в конторах банка SEB, так и по телефону службы поддержки клиентов 66 55 100.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости