Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
546 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Захарова о рапорте эстонской разведки: угроза в 10 раз больше, чем само государство?
Автор: calipso в 16/02/2018 07:30:00 (1769 прочтений)


В свежем докладе эстонской внешней разведки Эстония упоминается 37 раз, а Россия – 458. На этот факт во время брифинга для журналистов обратила внимание представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Далее...



8 февраля под названием «Международная безопасность и Эстония» увидел свет очередной рапорт эстонского Департамента внешней разведки. По словам официального представителя МИДа России Марии Захаровой, данный документ абсолютно антироссийский. Об этом дипломат заявила в минувший четверг на еженедельном брифинге для журналистов.

«Я хотела бы обратить внимание на то, что, как уже успели подсчитать местные СМИ (речь идет об отчете «Международная безопасность и Эстония», а не Россия), собственно Эстония упоминается в нем 37 раз, а Россия – 458, и, конечно, исключительно как «угроза эстонскому суверенитету». Такое впечатление, если смотреть по цифровым параметрам, что угроза в 10 раз больше, чем само государство, — сказала Захарова. — Извините, но там так написано».

Также она выразила сожаление тем фактом, что вместо объективного анализа ситуации эстонская разведка предлагает общественному мнению набор абсолютно избитых антироссийских клише, которые насквозь дышат какой-то шпиономанией с истеричными призывами воздерживаться от контактов с Россией.

«Подобное откровенное запугивание жителей собственной страны, представителей органов власти и общественных организаций, объективно заинтересованных в нормальном взаимодействии с партнерами по другую сторону границы, явно не отвечает потребностям конструктивного двустороннего диалога», — заключила представитель внешнеполитического ведомства.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости