Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Конкурс сварщиков „Viru Welder 2018“ набирает обороты и выходит на международный уровень
Автор: calipso в 21/02/2018 07:10:00 (794 прочтений)


В одиннадцатый раз в Ида-Вирумааском центре профессионального образования будет проводиться профессиональный конкурс по сварке, приглашая к участию не только профессиональные учебные заведения Эстонии, но и из соседних Латвии, Литвы, России. Новым участником конкурса станет центр профессионального образования Kunskapsförbundet из Швеции.

Далее...



Среди учащихся профессиональных учебных заведений по специальности «сварщик» название «Viru Welder» вызывает оживление и волнение.

«Повышение мотивации к овладению профессией сварщика среди молодёжи очень важно, так как эта специальность востребована не только на рынке труда Эстонии, но и на международном рынке, - говорит директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования Ханнес Метс - Однако, не менее важно умение работать в мультикультурной среде, демонстрировать приобретённые навыки по данной специальности и возможность оценить собственный результат и конкурентноспособность».

Соревнования состоят из теоретической и практической части и проводятся на трёх языках - эстонском, русском и английском. Победителей выявляют в индивидуальном зачёте и командной работе.

Как и в прошлые года участие в конкурсе популярно среди большинства профессиональных учебных заведений Эстонии, где проводится обучение этой профессии: помимо Ида-Вирумааского центра профессионального образования свою команду представят Таллиннское Ласнамяэское механическое училище, Таллиннский центр промышленного образования, Тартуский центр профессионального образования, Пярнумааский центр профессионального образования, Вильяндиская объединенная средняя профессиональная школа и Раквереская профессиональная школа.

По словам главного организатора Андера Силе, за годы проведения соревнований образовалась надёжная активная команда единомышленников, нацеленная на подготовку учеников к профессиональному конкурсу по сварке и их стабильному участию. «Мы не ставим перед собой цель определить, какое профессиональное заведение лучше или хуже в данной области, наша задача предоставить ученикам возможность применить свои знания на практике, повысить их самооценку и расширить круг знакомств среди представителей данной профессии. Радует, что с каждым годом к участию в конкурсе присоединяется всё больше и больше новых партнёров со всего мира».

Международный конкурс по сварке «Viru Welder 2018» поддерживают фирмы Stokker, Spetselektroodi AS, Eesti Energia, Enefit Solutions, Fortaco и многие другие.

Конкурс «Viru Welder 2018» состоится 1 марта, в Ида-Вирумааском центре профессионального образования по адресу: Кутсе 13, Йыхви, сварочные лаборатории корпуса F. Начало конкурса 9.00, завершение - 16.00.

Ида-Вирумааский центр профессионального образования (ИВЦПО) является крупнейшим в Ида-Вирумаа профессиональным учебным заведением, где в среднем обучается 2500 учащихся и работает 280 человек.

В Ида-Вирумааском центре профессионального образования обучение можно получить по 23 учебным программам: торговля, бизнес-услуги, информационная и коммуникационная технология, энергетика и автоматика, механика и металлообработка, транспортная техника, добыча ископаемых, химическая обработка, обработка древесины, обработка текстиля и кожи, строительство, услуги красоты, логистика, обслуживание на предприятиях туризма, общественного питания и гостиницах. Ида-Вирумааский профессионально образовательный центр предлагает курсы повышения квалификации и переобучения по таким направлениям, как электротехника и электроника, информатика, обслуживание и предпринимательство, механика и металлообработка, организация питания и гостиничного обслуживания, химия и технологические процессы, горное дело.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости