Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
933 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Веб-констебль предупреждает: шуточные тесты в соцсетях могут привести к проблемам
Автор: calipso в 22/02/2018 07:30:00 (1492 прочтений)


Социальные сети переполнены шуточными тестами и опросами. Однако соглашаясь на участие, пользователи передают приложению свои личные данные практически для неограниченного использования. Желание узнать, кем вы были в прошлой жизни может привести к проблемам в этой.

Далее...



Веб-констебль Маарья Пунак выразила обеспокоенность тем, что, проходя различные тесты в интернете, люди подключаются к своим соцсетям или почтовому ящику, тем самым передавая личные данные кому-то.

Например, чтобы узнать какая собака соответствует твоей личности, надо зайти в свой профиль в фейсбуке. Далее мелким шрифтом программа сообщает, что данное приложение получит общедоступный профиль, фото и электронный адрес. Чтобы узнать, какой ты пёс, надо идти вперёд. Результат известен, но все загруженные фото, а также данные из профиля и электронный адрес были кому-то переданы.

Приложение можно удалить, но данные уже куда-то ушли.

"Надо думать, с кем ты делишься своей информацией. Никогда не знаешь, как эта информация будет использована, особенно, если это касается приложения FaceApp, куда люди загружают практически паспортные фотографии", - говорит Пунак.

Данное приложение нигде не указывает, куда потом отправляются собранные данные, поэтому они могут очутиться у кого угодно. Многие приложения собирают данные для рекламодателей. Но чаще всего они подробно пишут о том, куда и как отправляются ваши данные и почему вы видите ту или иную рекламу, как это делает фейсбук.

"Мы как рекламодатели получаем от фейсбука такую информацию: хотим сделать рекламу для женщин, которые живут в Эстонии, в возрасте от 25 до 45 лет. Мы не можем получить имена и телефоны женщин. Но мы можем таргетировать их. И фейсбук покажет рекламу именно этим женщинам", - поясняет специалист по привлечению пользователей Надежда Лебедева.

Существуют различные регуляции о защите данных в интернете. С мая этого года вступит в силу новый Европейский закон о регуляции данных. Но если вы сами даёте согласие на передачу данных сторонним ресурсам, то очень их сложно защитить. Если вы хотите защитить свои данные, то важно регулярно проверять настройки своих социальных сетей.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости