Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитянин Алтай Зейналов получил награду на престижном конкурсе за разработанное мобильное приложение
Автор: calipso в 01/03/2018 07:30:00 (1933 прочтений)


© Sputnik / Евгений Ашихмин

Приложение для планшетов и мобильных телефонов "Маленькие истории" разработчика из эстонского города Нарва Алтая Зейналова завоевало награду престижного российского конкурса, передает Sputnik Эстония

Далее...



Церемония награждения победителей XX юбилейного объединенного конкурса "Золотой Сайт 2017" и "Золотое Приложение 2017", на которой присутствовал и нарвитянин, состоялась в Москве в четверг, 1 марта.

Проект эстоноземельца Зейналова занял в Москве третье место в категории "Развлечение". Изначально нарвитяне рассчитывали на большее, однако, по признанию самого автора проекта, изменение правил конкурса дало им лишь "бронзу".

По утверждению разработчика из Эстонии, он хоть и ожидал повторения результата двухгодичной давности (в 2016 году с тем же проектом Зейналов взял на конкурсе "Золотое приложение" приз по итогам голосования на сайте), но на сто процентов в успехе уверен не был.

Алтай Зейналов пояснил что приложение "Маленькие истории", несомненно, стало намного более совершенным — как в плане функциональности, так и по внешнему виду. "Стало и больше сказочных историй, а также иллюстраций к ним. Продукт лучше выглядит и лучше работает, чем два года назад". Но был, по мнению Зейналова, серьезнее и конкурс — в связи с двадцатилетием он стал крупнейшим за время своего существования, привлек намного больше участников в различных номинациях.

На церемонии награждения с Алтаем Зейналовым присутствовали члены команды по разработке проекта — композитор Артём Акмулин и андроид-программист Юрий Пономарёв. "Члены моей команды, в основном, граждане России. И, соответственно, они там и проживают. Мы работаем удаленно, через интернет, и со многими я даже ни разу не виделся за три-четыре года", — пояснил новоиспеченный победитель.

Ранее Sputnik Эстония уже писал, что "Маленькие истории" — это сказки, в которых ребенок сам становится главным героем. "Наши сказки призваны воздействовать на подсознание детей, чтобы они понимали, что хорошо, а что плохо, что есть дружба, есть взаимовыручка, есть самостоятельность — все те человеческие качества, которые помогут во взрослой жизни, мы прививаем детям", — рассказывал о своем продукте сам предприниматель.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости