Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Дипломат: отношения России и ЕС испортили страны Балтии
Автор: calipso в 05/03/2018 07:20:00 (1940 прочтений)


В 2004 году прибалтийские страны выступили против сближения России и Евросоюза, рассказал в интервью бывший посол Франции в России Клод Бланшмезон.

Далее...



По словам дипломата, процесс присоединения России к общеевропейскому экономическому пространству мог начаться в 2000-х годах. "Тогда мы размышляли, как вывести отношения Франции и России на новый уровень. Возможно, это было время для обсуждения <…> общего экономического пространства. Владимир Путин был полностью с этим согласен", — заявил Бланшмезон.

Переговоры велись еще в 2003 году, но осложнились тем, что Еврокомиссия считала "Газпром" монопольной компанией. А год спустя новые трудности принесло присоединение к Евросоюзу стран Балтии. Последние выступали против соглашения об экономическом союзе между Москвой и Брюсселем.

Дипломат выразил надежду, что отношения России и Евросоюза станут значительно лучше в 2025 году, когда объединение пополнится несколькими странами, в частности Сербией и Черногорией. Он также положительно оценил приглашение Владимира Путина со стороны президента Франции Эммануэля Макрона для участия в "Трианонском диалоге".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости