Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11122

TNitka, Tankist-2, h0stage, ratukas, rito4ka, Osami, asem, ufo, Дон Димон, Sheriff, далее...
Новые участники
Krist7 03/04/2018

Svirell
02/11/2017
Polina_00 27/10/2017
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвское горсобрание вновь попало под прицел Языковой инспекции
Автор: calipso в 18/03/2018 06:50:00 (3340 прочтений)


На депутатов Нарвского городского собрания вновь пожаловались в Языковую инспекцию. Ведомство ждет от главы горсобрания объяснений и хочет знать, на каком языке - эстонском или русском - проводятся заседания.

Далее...



Накануне генеральный директор Языковой инспекции Ильмар Томуск направил официальное письмо на имя председателя Нарвского городского собрания Александра Ефимова.

"Мы получили жалобу, что в начале февраля заседание горсобрания проходило только на русском языке. По закону же заседания представительных органов должны проходить на эстонском языке. Поэтому мы попросили председателя горсобрания объяснить ситуацию", - прокомментировал корреспонденту портала rus.err.ee глава Языковой инспекции Ильмар Томуск.

Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов сказал rus.err.ee, что пока обращения из Языковой инспекции он не видел.

"Я этого документа не видел, поэтому сложно что-то сейчас комментировать. В феврале у нас было две сессии. Проводились они частично на эстонском, частично на русском", - отметил Ефимов.

Осенью 2015 года Языковая инспекция приезжала в Нарву и посетила одно из заседаний горсобрания. Тогда нарушений закона выявлено не было.

Поводом для контроля тогда также стала жалоба, согласно которой заседания Нарвского городского собрания проходят на русском, а не на эстонском языке.

Нарвские власти ранее заявляли, что готовы к диалогу с Языковой инспекцией.



0
Seti
 SETI.ee (7)
Страница: 1-20 
Pro&Contra
Отправлено: 13/03/2018 11:18  Обновлено: 13/03/2018 11:18
Дата регистрации: 11/12/2015
Из:
Сообщений: 17
Кутти и Райк уже не знают , что и придумать, чтобы нагадить. Смешно, если 29 русских депутатов будут между собой общаться на плохом эстонском ради этих двоих. пусть читают стенограмму заседаний, которая итак ведётся на эстонском.
jurec
Отправлено: 13/03/2018 11:45  Обновлено: 13/03/2018 11:45
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 9
Да смешно конечно, с таксистов слезли на этих напали. Хотя депутатом то поделом. А ситуация конечно смешная
givenchi
Отправлено: 13/03/2018 16:17  Обновлено: 13/03/2018 16:17
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: -2
Где я работаю все тоже говорят на русском и собрания проводим на русском, а документы пишем на эстонском...расстреляйте нас...
Honour
Отправлено: 13/03/2018 17:36  Обновлено: 13/03/2018 20:40
Дата регистрации: 23/03/2012
Из: Нарва
Сообщений: 14
Так Вас и растрелять всех в куче. Чем чинушки отличаются от таксистов ? Почему таксистам мозг дрючат, а им не могут. Закон для всех или чинушки вне закона? Чинушки эст. государства по должности своей должны говорить на гос. языке без запинки и драть их за это не меньше таксистов. Я с вас худею медленно и верно. Воровать можно чинушке, язык учить не надо чинушке, парковки оплачивать не надо, попку то сами чинушки вытерают??? На остальных настрать кто не чинушка дерите как хотите. Идите расцелуте их блестящие сытые попы. Врачей за язык дрючить, ментов дрючить, а чинушкам слава, они же боги. Взять бы вас таких умных да отослать с вашей логикой луну осваивать или ваш тупизм оплачен ? Я вот может быть врачем или ментом стать хотел из за языка не стал, я там и не работаю, так какого лешего в таких должностях воры с неучами, делают??? Потому что этим халявщикам не нужна учеба и тд и тп, продвинули во власть такие как выше коментирующие, свалилась удачка за счет других вот они и не знают какую бы еще тупость для города сделать, желательно оберая вас себе во благо.
baltias
Отправлено: 13/03/2018 23:56  Обновлено: 13/03/2018 23:56
Дата регистрации: 11/07/2008
Из:
Сообщений: 4
Кажется господам депутатам придется делать решительные шаги, отстаивая свое право общаться на родном языке.А еще 20 лет назад можно было отстоять это свое право, когда была подана заява на Аллу Матвееву, избраную депутатом без знания эстонского языка.Хочется спросить как долго Нарва будет прогибаться под мягкую силу правителства, ассимилирующего население в эстоноязычную среду? Всех достали, все говорят на плохом, но эстонском: врачи,медсестры, преподаватели, бухгалетра, юристы и даже таксисты. Добрались и до депутатов. Это предел.Тепрь в ваших силах крутануть маховик в обратную сторону. А иначе, какие же вы депутаты?
dmitri92
Отправлено: 14/03/2018 16:45  Обновлено: 18/03/2018 11:59
Дата регистрации: 04/08/2011
Из:
Сообщений: 79
Цитата:
Так Вас и растрелять всех в куче. Чем чинушки отличаются от таксистов ? Почему таксистам мозг дрючат, а им не могут. Закон для всех или чинушки вне закона? Чинушки эст. государства по должности своей должны говорить на гос. языке без запинки и драть их за это не меньше таксистов. Я с вас худею медленно и верно. Воровать можно чинушке, язык учить не надо чинушке, парковки оплачивать не надо, попку то сами чинушки вытерают??? На остальных настрать кто не чинушка дерите как хотите. Идите расцелуте их блестящие сытые попы. Врачей за язык дрючить, ментов дрючить, а чинушкам слава, они же боги. Взять бы вас таких умных да отослать с вашей логикой луну осваивать или ваш тупизм оплачен ? Я вот может быть врачем или ментом стать хотел из за языка не стал, я там и не работаю, так какого лешего в таких должностях воры с неучами, делают??? Потому что этим халявщикам не нужна учеба и тд и тп, продвинули во власть такие как выше коментирующие, свалилась удачка за счет других вот они и не знают какую бы еще тупость для города сделать, желательно оберая вас себе во благо.
Смотри, они сидят там просиживают жопу ниче не далеют толком, даже язык не знают, и при этом получают (плюс воруют) побольше тебя и кстате с твоих денег которые ты заплатил в качестве налогов работая на заводе (ну или где там), так они там тупые? или ты?

Предупреждение! Не переходим на личности
Honour
Отправлено: 14/03/2018 18:43  Обновлено: 18/03/2018 11:59
Дата регистрации: 23/03/2012
Из: Нарва
Сообщений: 14
В данном случае тупой скорее ты, если голова такую грусть выдаёт.

Предупреждение! Не переходим на личности
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо