Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9503

h0stage, Verhel, Anita, meksi, ГраЖданка, calipso, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Страсти вокруг строительства автовокзала в Нарве: город расторг договор с одним из подрядчиков
Автор: calipso в 18/03/2018 06:50:00 (5768 прочтений)


Ввод в эксплуатацию нарвского автобусного вокзала может быть вновь отложен. Одна из фирм, связанных со строительством, расторгла соглашение с городскими властями.

Далее...



Для завершения строительства навеса на здании нарвского автовокзала Департамент развития и экономики города собирается искать нового подрядчика, поскольку фирма Vant, проведшая подготовительные работы по строительству, не хочет брать на себя риск возведения сооружения, которое может быть опасным для окружающих.

Как считают строители, проект навеса сделан с ошибками.

"Такой риск мы на себя взять не можем, потому что это серьезное сооружение, оно связано с безопасностью людей", - говорит директор строительной фирмы AS Vant Юрий Барков.

После проведения независимой экспертизы специалисты пришли к заключению, что в базовом проекте, на основании которого получено разрешение на строительство, существует ряд проблем с устойчивостью металлоконструкций. Кроме того, необходимо заново выполнить расчеты по остеклению.

Однако город считает, что строительная фирма просто не исполняет договор.

"На самом деле от договора отказался город, а не фирма Vant, и произошло это по той причине той, что подрядчик не выполнила важные пункты договора. Фирма в течение многих месяцев была не в состоянии сделать рабочий проект. Что касается экспертизы, которая была заказана фирмой без согласования с нами как заказчиком, то у нас имеется к ней очень много вопросов и комментариев, на которые фирма и эксперт не согласились ответить", - отмечает руководитель Департамента развития и экономики Нарвы Георгий Игнатов.

К фирме, которая выполняет работы по укладке покрытия вокруг вокзала и строительству парковки, претензий нет. Своим чередом идет и реконструкции самого здания вокзала, которой занимается Эстонская железная дорога. Крайний срок сдачи объекта - в декабре, однако в Департаменте надеются, что задержек из-за нынешней ситуации не будет, и автовокзал откроется уже осенью.




0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
gogin
Отправлено: 13/03/2018 22:30  Обновлено: 13/03/2018 22:30
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 79
Всё это ожидалось! Деньги закопали...
mi345
Отправлено: 13/03/2018 22:33  Обновлено: 13/03/2018 22:33
Дата регистрации: 15/10/2013
Из:
Сообщений: 4
что так долго?,(в декабре)
Lookera
Отправлено: 13/03/2018 22:57  Обновлено: 13/03/2018 22:57
Дата регистрации: 20/06/2013
Из:
Сообщений: 4
Там еще конь не валялся.
Oleg
Отправлено: 13/03/2018 23:37  Обновлено: 13/03/2018 23:37
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 19
Цитата:
Однако город считает, что строительная фирма просто не исполняет договор.

Судя по тому, как "город" фонтан построил, да размытую Липовку!
То про вокзал, думается тоже самое!
Правильно Барков сделал, что отказался!!!
Viktor2017
Отправлено: 13/03/2018 23:49  Обновлено: 13/03/2018 23:49
Дата регистрации: 12/01/2017
Из:
Сообщений: -1
А что это за Дорожка из песка. Похоже там теплотрасса без ничего. Снег растаял, хорошая изоляция . Главное вовремя смытся.
korzja
Отправлено: 14/03/2018 07:05  Обновлено: 14/03/2018 07:05
Дата регистрации: 01/09/2005
Из:
Сообщений: 0
Цитата:
Своим чередом идет и реконструкции самого здания вокзала, 
- что??? Там ведутся работы??? Странное дело... В Каком таком укромном уголочке, что этого совершенно не заметно?
TNitka
Отправлено: 14/03/2018 07:24  Обновлено: 14/03/2018 07:24
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 98
Это наше позорище стыдное. Уже всё равно кто, просто сделали бы....
А они там песни с плясками устраивают. Уж лучше бы не трогали.
Взгляд
Отправлено: 14/03/2018 10:06  Обновлено: 14/03/2018 10:06
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 43
Как всегда всё через жопу... Впрочем, ничего удивительного. Это уже настолько норма, что даже не смешно...
жмурик
Отправлено: 14/03/2018 10:11  Обновлено: 14/03/2018 10:11
Дата регистрации: 01/09/2013
Из:
Сообщений: 8
это по Нарвски.бабки отмыли. горсобрание полное уголовников.ничего не меняется.отобрать у них надо новые авто ,что они купили уже.
sergg
Отправлено: 14/03/2018 10:21  Обновлено: 14/03/2018 10:21
Штрафник
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: -3
Думаю - нарвитяне не удивлены...
Танкист
Отправлено: 14/03/2018 10:30  Обновлено: 14/03/2018 10:30
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 41
Как всегда даже виноваты подрядчики а заказчик всегда прав.Бардак в головах управленцев.
Добряк
Отправлено: 14/03/2018 11:01  Обновлено: 14/03/2018 11:01
Дата регистрации: 02/09/2005
Из: Нарва
Сообщений: 32
Неужели не найти нормального подрядчика в Эстонии - с многолетним именем - и если не справится - просто не закрыть его.

Да, за имя и опыт придётся немного переплатить - зато в итоге - получится дешевле.

Скупой платит дважды.
guapo
Отправлено: 14/03/2018 16:58  Обновлено: 14/03/2018 16:58
Дата регистрации: 04/01/2012
Из:
Сообщений: 36
вообще то , когда ремонт начинался , был заявлен срок окончания работ - сентябрь 2017. хотя вряд ли тогда кто-то этому поверил. (не Я точно). Ну а раз сейчас заявляют декабрь 18-ого года - ну значит в 19-ом закончат... наверно...
LisaF
Отправлено: 14/03/2018 17:10  Обновлено: 14/03/2018 17:10
Дата регистрации: 21/11/2015
Из:
Сообщений: -1
chto za POZOR?????
ja777
Отправлено: 14/03/2018 17:26  Обновлено: 14/03/2018 17:26
Дата регистрации: 23/09/2014
Из:
Сообщений: 31
такое ощущение, что те кто управляют городскими делами постоянно всё через пятую точку делают. бред какой-то, косяк на косяке. гнать в шею таких управленцев.
Honour
Отправлено: 14/03/2018 19:59  Обновлено: 14/03/2018 20:22
Дата регистрации: 23/03/2012
Из: Нарва
Сообщений: 42
Просыпайтесь это реальность, не удевлюсь если потом еще пара чинушек будет по судам бегать, доказывать что не воровал, что он не знал что так нельзя, проставят супец у фамы в котором добрая доля амнезии жителям затмит все их плохие дела.



Ps. Поставят полубудку, вокруг закатают недоасфальтом и обложат все это ГОВН. платной парковкой. Ура товарищи ! Чем вам не вокзал? А себе по новой тачке в честь такой экономии. Они и парковку платную делаю на Петровской, чтобы денег на новый вокзал заработать не со своих же скидывать, проще с нас взять.

И тут же опять вопрос, не слишком ли много берете за один чан супа то ??
ГраЖданка
Отправлено: 14/03/2018 20:03  Обновлено: 14/03/2018 20:03
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 62
Пользователь активен!
Действительно выгнать, позорище, просто собраться городом и выйти на петровскую . Там половина уголовников.
flitfly
Отправлено: 14/03/2018 22:20  Обновлено: 14/03/2018 22:20
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 14
Цитата:
Неужели не найти нормального подрядчика в Эстонии - с многолетним именем - и если не справится - просто не закрыть его

Нормальный подрядчик дорожит именем и не станет мараться откатами и распилом- на нем много в карман не положишь. Куда лучше взять мутного кореша на подряд, тот раскидает субподряды фирмам-однодневкам, где безрукие и безголовые работяги за долю малую чего-нибудь сваяют. И пофиг, что г**но- бабки в кармане уже.
Наша городская власть- хозяйственники хуже некуда, примеров миллион.
Dmitrichz
Отправлено: 15/03/2018 08:39  Обновлено: 15/03/2018 08:39
Дата регистрации: 16/09/2013
Из:
Сообщений: 51
Я еще с самого начала говорил, чем кончится, когда про Вант узнал. Одни и те же грабли из года в год.
ara
Отправлено: 15/03/2018 18:36  Обновлено: 15/03/2018 18:36
Дата регистрации: 26/01/2010
Из:
Сообщений: 12
Действительно, уже как-то все противно.Ругодив застрял, вокзал теперь, фонтан- сколько денег угрохано и потом закопано. Со Спортхоллом что-то было,Липовка-здание с косяками,пляж-где с детьми появляться опасно...Живем в каком-то Ералаше. Жалко наш город,нормального Хозяина НЕТ!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо