Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Расследование: самолет Smartlynx совершил посадку с остановившимися двигателями
Автор: MONMOON в 14/03/2018 07:20:00 (1375 прочтений)


Аварийно севший в Таллиннском аэропорту самолет Smartlynx. Автор: Smartlynx Airlines

Самолет Smartlynx, попавший в конце февраля на Таллиннском аэродроме в аварию во время тренировочного полета, чудом спасся от катастрофы, поскольку к моменту посадки остановились оба двигателя самолета.

Далее...



На данный момент Центр исследования в области безопасности (OJK) просмотрел бортовые записи самолета Smartlynx, попавшего 28 февраля в аварию в Таллиннском аэропорту, в дальнейшем расследование сфокусируется на системе управления самолетом.

OJK сообщил, опираясь на полученную информацию, что 28 февраля в 12:02 самолет Smartlynx Airlines Estonia Airbus A-320-214 стартовал в Таллиннском аэропорту для проведения тренировочных полетов. На борту находились капитан-инструктор, второй пилот, четверо стажеров и инспектор Департамента авиации. В ходе тренировочного полета выполнялись конвейерные посадки.

В 17:04 после успешного приближения к взлетно-посадочной полосе самолет не смог вновь набрать высоту. Самолет не реагировал на команды, потерял высоту и столкнулся с взлетно-посадочной полосой рядом с ее окончанием. Во время столкновения двигатели соприкоснулись с полосой и люки шасси оказались повреждены, отмечает OJK.

После столкновения с землей самолет вновь набрал высоту, пилотам удалось стабилизировать его и повернуть, чтобы приземлиться на пути номер 26. После поворота остановились оба двигателя самолета.

Пилот передал сигнал об экстренной посадке и получил соответствующее разрешение. Самолет приземлился в 17:11 примерно в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы и остановился в 15 метрах на юг от полосы.

Во время посадки были разбиты все шасси. Инструктор и один из стажеров получили во время аварии легкие травмы.

Центр расследований в области безопасности — исполняющее специальные задачи структурное подразделение Министерства экономики и коммуникаций, которое действует самостоятельно и независимо при проведении расследований.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости