Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Три иностранца вложили в Эстонию миллионы евро и получили виды на жительство
Автор: calipso в 15/03/2018 07:20:00 (2398 прочтений)


В 2017 году три крупных инвестора ходатайствовали о виде на жительстве в Эстонии и получили от властей страны положительные ответы.

Далее...



Вступившие в силу в начале 2017 года поправки в законодательство позволяют выдавать виды на жительство тем иностранцам, которые вложили в зарегистрированные в Коммерческом регистре предприятия не менее 1 млн евро. Данные предприятия или фонды, в свою очередь, должны инвестировать в экономику Эстонии, передает в четверг, 15 марта, портал новостей вещания ERR.ee.

Специальный тип вида на жительство для крупных инвесторов был создан с целью привлечения в Эстонию иностранных инвестиций, что, по замыслу законодателей, должно позитивно сказаться на экономике страны.

Однако, отмечает электронное СМИ, интерес к таким видам на жительства пока скромный: в 2017 году о них ходатайствовали три иностранца. Заявки всех троих были удовлетворены.

Причина отсутствия интереса может быть в том, что инвестиционные требования Эстонии по сравнению с другими государствами-членами ЕС значительное выше. Например, в соседней Латвии для получения вида на жительство достаточно вложить в местную компанию 64 600 евро.

Министерство внутренних дел в настоящее время подумывает о том, чтобы внести в законодательство очередные поправки, призванные увеличить поток иностранных инвестиций.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости