Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Запущенная для забавы в Нарва-Йыэсуу красная ракета вызвала ложную тревогу среди пограничников
Автор: calipso в 16/03/2018 07:10:00 (1546 прочтений)


Вечером 11 марта с пляжа Нарва-Йыэсуу была запущена красная сигнальная ракета, на которую отреагировал автомобильный патруль Нарвского кордона. Как выяснилось позднее, опасности, о которой должна сигнализировать красная ракета, не было, и пограничники уже не в первый раз зря потратили ресурсы.

Далее...



По словам очевидцев, ракету запустили двое взрослых, с которыми было трое детей. По приезду автомобильного патруля, людей, соответствующих описанию, на пляже или в окрестностях обнаружено не было.

"Поисково-спасательная команда, получив сообщение о красной сигнальной ракете, реагирует на вызов незамедлительно, предполагая, что жизни людей могут находиться в опасности. Реагирование на ложный вызов — это время и ресурс, потраченные зря. Запускать красные ракеты забавы ради крайне безответственно, так как из-за такого ложного вызова людям, которые на самом деле оказались в опасной ситуации, возможно придется дольше ждать помощи", - сказал руководитель Нарвского кордона Райво Метсма, добавив, что на обслуживание одного такого ложного вызова могут уйти тысячи евро.

Департамент полиции и погранохраны напоминает, что использование красного сигнала ракеты разрешено только в случаях, когда люди терпят бедствие и им требуется незамедлительная помощь. Незаконное использование ракеты красного цвета наказуемо штрафом или арестом.

Если вы заметите знак сигнальной ракеты красного цвета, об этом следует сообщить в спасательный центр или позвонить на короткий номер 112.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости