Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : «Макрон ткнул Мэй в ее же законы»: в Сети поддержали Францию, вступившуюся за Россию против «фентезийной политики» Британии из-за «дела Скрипаля»...
Автор: calipso в 16/03/2018 07:30:00 (2391 прочтений)


«Дело Скрипаля» уже вылилось не только в международный скандал, но и в то, что некоторые страны Запада открыто поддержали Россию....

Далее...



Обычно наиболее «пророссийской» страной Запада выступает Германия. Но в «деле Скрипаля» за Россию вступилась Франция. Более того, французы обвинили Великобританию в «преждевременном наказании РФ» и нарушении презумпции невиновности.

Британская The Times приводит заявление пресс-секретаря Эммануэля Макрона Бенджамина Гриво. Тот заявил, что Франция не поддерживает «фентезийную политику Терезы Мэй». Более того, он подчеркнул, что Великобритания не предоставила никаких доказательств того, что отравление Скрипаля – дело рук именно России.

В результате на Западе возник серьезный раскол по вопросу о «наказании России», поскольку даже Париж не совсем понимает, а за что, собственно, выслали российских дипломатов, если расследования не было. Фактически, Макрон устами своего пресс-секретарь «ткнул Мэй в ее же законы», как отмечают в соцсетях.

Кстати, о реакции. Надо признать, что большинство комментаторов сейчас более чем искренне поддерживает позицию России. В частности, потому что РФ даже толком не «оправдывается», а просто призывает провести честное и открытое расследование. Но при этом Великобритания в Совбезе ООН торпедирует эту инициативу, очевидно, планируя провести расследование сугубо нечестное и неоткрытое.

«Иронично, что Франция говорит о презумпции невиновности, хотя Наполеоновский кодекс ее отменяет. Макрон учит Мэй британским же законам», - пишет один комментатор.

«Корбин, Макрон и Франция правы. Мэй повела себя в этой ситуации неправильно и «очистка» Солсбери вышла из-под контроля», - отмечает другой.

Следующие комментарии можно смело даже не переводить, поскольку их смысл просто очевиден – «Британия несет полную ответственность за произошедшее и должна быть обвинена хотя бы в нарушении правовых норм».

Стоит отметить и такой момент, как вообще выглядит то, что сделали представители Великобритании в Совбезе (а они там заблокировали российскую инициативу, требующую полного, беспристрастного и открытого расследования). Это, в общем-то, даже не скрыть в новостях, потому что будет выглядеть, как то, что представлено чуть ниже - а именно отказ от честного расследования.

В результате Великобритания оказалась в достаточно сложном положении, поскольку Запад за исключением США отнюдь не поддерживает бездоказательные обвинения. Особенно настолько серьезные...

rueconomics.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости