Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Конкурс на должность директора Нарвского музея снова провалился, и.о. останется Иво Пости
Автор: calipso в 19/03/2018 07:20:00 (1126 прочтений)


В понедельник, 19 марта, совет Нарвского музея в очередной раз признал недействительным конкурс на замещение вакансии директора музея. Исполнять обязанности директора продолжит Иво Пости.

Далее...



Сегодняшнее заседание совета растянулось на несколько часов. По итогам трех туров голосования члены советы так и не смогли выбрать нового директора.

"Голоса в совете распределились поровну между Сандером Юриссоном и Эльдаром Эфендиевым, - сказал член совета Нарвского музея, представитель Нарвы Алексей Мяги. - На данный момент мы решили, что временно руководить музеем продолжит Иво Пости. Но уже в июне планируется провести новый конкурс".

По его словам, для решения конфликта можно было создать в Нарвском музее ставку второго члена правления.

"Один мог бы заниматься непосредственно музеем, а второй - проектами", - добавил Мяги.

Представители государства в совете Нарвского музея озвучили несколько отличную позицию.

Как сказал корреспонденту ERR в Нарве Сергею Степанову Яанус Виллико, временным руководителем музея на ближайшие два года останется Иво Пости.

На кресло директора Нарвского музея на этот раз претендовали Сандер Юриссон, Александр Аполински, Иво Пости, Арне Раам и Эльдар Эфендиев.

Ни в декабре прошлого года, ни в феврале нынешнего выбрать нового главу музея совету из-за внутренних разногласий так и не удалось. Однако после этого конфликт между представителями города и государства в совете Нарвского музея, казалось, был исчерпан и члены надзорного органа надеялись, что с третьей попытки выбрать директора все же удастся.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости