Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва и Нарва-Йыэсуу подписали соглашение о строительстве велодорожки
Автор: calipso в 22/03/2018 07:20:00 (1834 прочтений)


Длившийся несколько лет спор между городом Нарва и бывшей волостью Вайвара (объединилась в конце 2017 года с Нарва-Йыэсуу) в вопросе строительства велосипедной дорожки завершен. Мэры городов Нарвы и Нарва-Йыэсуу подписали утром, 22 марта, соглашение о строительстве велосипедной дорожки, которая свяжет два города.

Далее...



Данный документ даст право Нарве начинать переговоры с собственниками земель на территории Нарва-Йыэсуу, которые будут затронуты проектом. Мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин считает подписание этого соглашения успешным завершением сложных переговоров.

"На мой взгляд, эта велодорожка должна была быть построена еще десять лет назад, когда я будучу студентом ездил на велосипеде в Усть-Нарву. И если спросить у горожан двух городов, то любой ответит, что эта дорожка должна быть. Подписание сегодняшнего договора является логичным завершением сложных переговоров и началом большой кропотливой работы. Впереди еще согласование с собственниками и начало строительства", - сказал Максим Ильин.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте в свою очередь надеется, что процесс согласования проекта с собственниками земель также пройдет без серьезных проблем, и не затормозит реализацию проекта по строительству велодорожки.

"Я надеюсь, что там не будет препятствий, которые заставят нас остановить процесс или сильно затормозят работы", - считает Тармо Таммисте.

Планируется, что уже в следующем году начнутся работы по строительству велодорожки, а завершатся в 2020 году. На территории Нарвы велодорожка будет построена уже в 2018 году. Также город Нарва берет на себя 80% затрат на обслуживание велодорожки и покроет все расходы, связанные с самофинансированием проекта.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости