Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дневная парковка на Петровской площади в Нарве будет стоить вдвое дороже, чем планировали
Автор: calipso в 23/03/2018 07:10:00 (4562 прочтений)


С 1 октября парковка на Петровской площади Нарвы и до дворе горуправы станет платной. Тарифы на парковку накануне утвердило местное городское собрание. Окончательные расценки на дневной и месячный парковочные билеты оказались в два раза выше, чем планировала горуправа.

Далее...



В ходе состоявшегося накануне в стенах Нарвского городского собрания обсуждения вопроса о платной парковке депутаты внесли поправки в подготовленный мэрией проект постановления.

Если изначально планировалось, что желающим припарковаться на Петровской площади придется заплатить 2 евро за час, 5 евро за день или же приобрести месячный билет стоимостью 85 евро, то окончательные тарифы оказались заметно выше.

Стоимость часовой парковки решили не менять, а вот билет на один день будет в итоге стоить 10 евро, ощутимо дороже обойдется и месячный абонемент - за него придется заплатить 150 евро. Соответствующие поправки внесла комиссия по вопросам городского хозяйства.

"Члены комиссии большинством голосов посчитали предложенные горуправой расценки достаточно низкими. По оценке комиссии, они не соответствуют реалиям. В итоге были внесены поправки, которые получили одобрение депутатов горсобрания", - сказал заместитель председателя комиссии Алексей Мяги.

Против поправок проголосовали шестеро членов оппозиционной фракции "Наша Нарва".

Организацией муниципальной парковки займется частный оператор. Пени за неоплаченную или просроченную парковку планируют назначать, исходя из ставки - 31 евро за сутки.

Городские власти заверяют, что в течение первых 60 минут парковаться можно будет бесплатно.

К октябрю в Нарве будут созданы две зоны платной парковки. Первая - это непосредственно Петровская площадь. Вторая - это дворы домов по адресу Петровская площадь, 3, Петровская площадь, 5, Мальми, 2b и Мальми, 8.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости