Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Glorya_N, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Яна Тоом: санкции Эстонии против РФ подталкивают к созданию русской этнической партии
Автор: calipso в 28/03/2018 07:10:00 (1531 прочтений)


Депутат Европарламента, центристка Яна Тоом, считает, что высылка из Эстонии российского дипломата как ответ России по "делу Скрипалей" подталкивает сторонников центристов к созданию в Эстонии этнической русской партии или отходу значительной части русскоязычных избирателей от активного занятия политикой.

Далее...



"Я полагаю, что такими действиями Эстония вольно или невольно создает почву для того, чтобы возникла предпосылка для создания этнической русской партии, которой в Эстонии не было много-много лет, потому что русские избиратели и политики все-таки надеялись, что о своих интересах более эффективно можно заявить при помощи эстонских партий. Сейчас это равновесие мы подвергаем большому риску", - сказала Тоом в интервью службе новостей "Радио 4".

Что касается возможного снижения числа сторонников Центристкой партии в условиях новых антироссийских санкций со стороны Эстонии, Тоом считает, что небольшая тенденция к этому уже имеется, но если взять себя в руки, то ее можно переломить. "Я не верю, что какая-либо из существующих в Эстонии партий, за исключением EKRE, заинтересована переманить к себе разочаровавшихся в центристах избирателей. То есть, если избиратели будут недовольны, они просто сядут дома на диван, выключатся из общественной жизни и вернуть их обратно будет уже очень сложно. Мы получим большую маргинализированную общину, что очень плохо, глядя с любой стороны", - сказала Яна Тоом.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости