Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Спасательный департамент Эстонии проведет масштабные проверки торговых центров
Автор: calipso в 28/03/2018 07:10:00 (2477 прочтений)


После трагедии в Кемерово эстонские спасатели решили провести дополнительные проверки в крупных торговых и развлекательных центрах. Масштабный рейд пройдет и в Нарве.

Далее...



Cпасательный департамент постоянно ведет контроль над заведениями, в которых возможно пребывание большого количества людей. Жесткая проверка мер противопожарной безопасности проводится ежегодно, упор спасатели делают на обучение персонала, как вести себя в экстренных ситуациях.

"Все действия должны быть отработаны до автоматизма, чтобы не было паники, чтобы было четкое срабатывание в такой сложной ситуации, когда люди находятся в шоковом состоянии, когда они в дыму, не знают что делать, растеряны. У работника спасательной службы должны быть стальные нервы, он должен знать как робот, что он должен делать", - пояснила главный инспектор по контролю пожарной безопасности Ирина Белик.

Руководство торговых центров не считает требования спасателей завышенными, вовремя реагирует на предписания и проявляет заинтересованность обеспечения безопасности посетителей.

"Могу успокоить наших клиентов - у нас все риски сведены до минимума. У нас каждый год проводится пожарная эвакуация, когда весь центр эвакуируется. Мы инициируем в каком-то месте пожар, в прошлом году инициировали его вместе с дымом. И весь центр, вместе с клиентами и охранной фирмой эвакуировали из центра за семь минут", - рассказал исполнительный директор торговых центров Astri и Fama в Нарве Маргус Теэлахк.

Кроме того, и руководство центров, и спасатели советуют посетителям при звуках пожарной сигнализации незамедлительно покидать здание, а не гадать, учебная это тревога или нет




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости