Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Более ста российских свидетелей Иеговы попросили убежища в Финляндии
Автор: calipso в 30/03/2018 07:10:00 (2142 прочтений)


Директор пресс-службы Свидетелей Иеговы Финляндии Вейкко Лейнонен

Свидетели Иеговы признаны в России «экстремистской организацией». Подвергающиеся преследованиям из-за своих религиозных взглядов стали заполнять центры по приему беженцев в Восточной Финляндии.

Далее...



Все больше свидетелей Иеговы бежит в Финляндию от религиозных преследований в России. Больше всего свидетелей Иеговы прибыло в центр по приему беженцев в Йоутсено в городе Лаппеенранта. Там создали специальную приходскую группу для российских просителей убежища.

- Количество россиян выросло с прошлого года. Увеличилось, в частности, число религиозных беженцев, просящих приютить их в Финляндии, - говорит директор центра по приему Йоутсено Яри Кяхкёнен.

На данный момент в Йоутсено проживает 250 российских просителей убежища, из них примерно одна треть – свидетели Иеговы.

Верховный суд РФ в июле прошлого года признал Свидетелей Иеговы «экстремистской организацией». Это значит, что члены организации могут быть приговорены к тюремному заключению за свои религиозную деятельность. Власти также получили право конфисковать собственность иеговистов .

По данным Иммиграционной службы, в Финляндию в январе-феврале прибыло 72 российских просителя убежища. Россияне стали второй по величине группой просителей убежища после иракцев.

Количество беженцев из России в прошлом году увеличилось до 411 человек. Иммиграционная служба не разглашает, сколько среди них свидетелей Иеговы.

По оценке иеговистов Финляндии, из России прибыло в страну более 100 свидетелей Иеговы. Еще больше их отправились на поиски удачи в другие европейские страны.

Директор пресс-службы Свидетелей Иеговы Финляндии Вейкко Лейнонен не верит в резкий приток иеговистов, хотя их ситуация в России и сложная.

- Большого потока не ожидается, если обострение ситуации не приведет к насилию. Свидетели Иеговы уйдут в подполье, как они делали в советское время, - отмечает Лейнонен.

На количество прибывающих в Финляндию приверженцев этой религиозной организации также повлияет то, какой будет линия Иммиграционной службы в данном вопросе.

yle.fi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости