Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии работает и рекламирует себя в интернете вуз без аккредитации, министерство обратилось в полицию
Автор: calipso в 03/04/2018 07:20:00 (1078 прочтений)


Министерство образования и науки подтверждает, что учреждение «European College of Professional Studies and Research», которое рекламирует себя в интернете в качестве вуза, не имеет права на проведение в Эстонии обучения высшего образования, поэтому не может выдавать признанные государством дипломы.

Далее...



На сайте www.ecpsr.com представлена безосновательная информация об обучении на уровне высшего образования, о государственной аккредитации и сотрудничестве с Министерством образования и науки.

Руководитель отдела высшего образования Министерства Маргус Хайдак отметил, что вводящая в заблуждение реклама указывает на возможность получения в Эстонии высшего образования в форме э-обучения и признанных государством документов об окончании вуза. ”Это не соответствует действительности, и в результате люди по незнанию могут попасть в ситуацию, когда им предлагают незаконную платную услугу, — пояснил Хайдак. — Каждый потенциальный студент при выборе учебного заведения должен убедиться в том, что оно имеет соответствующую аккредитацию”.

Согласно Закону о высших учебных заведениях, аккредитацию на проведение обучения высшего образования в Эстонии выдаёт правительство. Министерство образования и науки делает правительству соответствующее предложение в том случае, если качество обучения оценено и признано достаточным.

Учреждение с наименованием ”European College of Professional Studies and Research” не обращалось в Министерство образования и науки для получения аккредитации на проведение обучения, поэтому для этого учреждения аккредитация на проведение обучения высшего образования правительством не утверждена.

Министерство обратилось в Департамент полиции и погранохраны в связи с подозрением на незаконную экономическую и учебную деятельность.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости