Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Парк ДК Герасимова в Нарве приведут в порядок
Автор: calipso в 05/04/2018 07:10:00 (1923 прочтений)


В парке Дворца культуры имени Герасимова в Нарве готовятся к масштабной реконструкции. На первом этапе предстоит избавиться от старых больных деревьев.

Далее...



Любимое место отдыха жителей района Кренгольм, парк Герасимова, за полвека своего существования постепенно пришел в плачевное состояние. Десятки старых и больных деревьев, разросшиеся тяжелые ветви представляют угрозу гуляющим в парке жителям. Состояние парка прокомментировал квалифицированный арбарист Арне Оад, чья команда и занимается в эти дни приведением парка в порядок: "Если за парком десятилетиями нет ухода, то за один раз хорошего результата не достичь. Если деревья сразу обрезать слишком сильно, то они останутся без питания и начнется процесс угасания".

В 2015 году было проведено дендрологическое исследование зеленых насаждений в старой части парка, на основании которого решено вырубить 37 из 270 деревьев парка, что визуально не должно сильно повлиять на объем зеленого массива.

Работы, связанные с зелеными насаждениями, закончатся до периода начала гнездования птиц, то есть не позднее 15 апреля. На первый этап реконструкции парка ДК Герасимова было заложено более 350 000 евро. На эти деньги помимо приведения в порядок деревьев планируется провести освещение, обновить дорожки, заменить городскую мебель, установить игровые элементы на детской площадке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости