Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
752 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Британцы узнали, где производился отравивший Скрипалей газ
Автор: calipso в 05/04/2018 07:10:00 (1940 прочтений)


Британская газета Times со ссылкой на источники в силовых структурах и правительстве утверждает, что спецслужбы установили местонахождение секретной российской лаборатории, якобы изготовившей нервно-паралитическое вещество, которым отравились Скрипали.

Далее...



Собеседники издания подчеркивают, что они не уверены на 100%. Но один источник настаивает, что о местоположении можно говорить "с высокой долей уверенности". Сообщается, что эксперты смогли установить источник отравляющего вещества "при помощи научного анализа и разведывательной информации". Издание пишет, что власти страны еще до инцидента в Солсбери знали о существовании объекта, где было произведено отравляющее вещество, которое в Британии называют "Новичок".

"В целом, к моменту проведения первого заседания комитета Cobra (в него входят члены правительства, экстренных служб и спецслужб), мы знали, что более чем очевидно, что оно российского происхождения", — сказано в публикации.

Это не первое бездоказательное утверждение. В британских СМИ уже не раз появлялись обвинения в причастности России к инциденту. Однако официально глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым были отравлены Скрипали.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости