Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Финляндии впервые мужчина родил ребенка
Автор: calipso в 05/04/2018 07:10:00 (2427 прочтений)


Фото иллюстративное

В Финляндии трансгендер, сменивший женский пол и ставший мужчиной, в том числе, и по документам, родил ребенка. Электронная бюрократическая система страны встала в ступор и не могла идентифицировать мужчину, как мать ребенка.

Далее...



В действительности отец, которому сейчас около 30 лет, раньше был женщиной, но прошел через операцию по смене пола и три года назад официально стал мужчиной, получив все необходимые документы. Он временно прекратил гормональную терапию, чтобы вместе с супругом завести ребенка. По данным издания, беременность прошла гладко, младенец родился здоровым. Его вес – почти 4 килограмма, рост – 53 сантиметра.

Однако не обошлось без бюрократических проблем – так, например, из-за его личного кода (ID) как человека мужского пола в медицинской карте не отображалась его беременность, поскольку информационная система не учитывает такие уникальные случаи. Тем не менее, управление социального страхования Kela все же будет выплачивать ему материнское пособие.

Новоиспеченные родители уже задумались о втором ребенке.

Первым в мире родившим после смены пола человеком стал американец Томас Беатьен в 2008 году. После этого и в других странах сообщалось о нескольких подобных случаях.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости